Общество
3096
01.02.2024 12:11
26

«ЭкоПром – Липецк» заплатил более двух миллионов рублей за нанесённый почве ущерб

Компания складировала брикеты мусора на земельном участке, не предназначенном для размещения твердых коммунальных отходов.

АО «ЭкоПром – Липецк» заплатило за причиненный почве ущерб более двух миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления: компания «ЭкоПром – Липецк» складировала брикеты мусора на земельном участке, не предназначенном для размещения твердых коммунальных отходов.

Прокурор обратился в суд с иском о возмещении причиненного почве ущерба, и суд удовлетворил требования прокурора.

Фото - vk.com/lipprok
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.02.2024 12:58
Бог вам судья! Всю планету обгадили
МАЛИНА ШИП
03.02.2024 12:42
Небо какое красивое на фото, трава зелёная. Всё загадили! И где сортировка??? Одни разговоры и обещания
МАЛИНА ШИП
03.02.2024 12:41
Небо какое красивое на фото, трава зелёная. Всё загадили! И где сортировка??? Одни разговоры и обещания
Артём
02.02.2024 18:37
из-за мусорного завода в Косырёвке - резко вся земля подешевела, включая сады - спасибо тов.Гулевскому
Адвокат
02.02.2024 09:29
Имеется решении суда :привлечь АО Экопром-Липецк к административной ответственности за нарушение метода захоронения на скромную денежную сумму два миллиона рублей, -и это бесспорный юридический факт. Из этого факта следует что услуга оказывалась в период регоператорства не в полном объёме. Экопром обязан сделать перерасчёт всём гражданам города за неоказанную услугу за весь период операторства, и это аксиома.
Не подмажешь не поедешь
02.02.2024 08:57
Думаю здесь ошибка ни одного Экопрома. Занять место регионального оператора не подтвердив свои возможности наводит на нехорошую мысль. Не за красивые глазки Экопром занял этот статус? Так куда же уходять наши с вами платежи? Правильно, в нужное русло! Вы Экопрому деньги они вам мусор обратно. Вот такой замкнутый круг.
Взгляд со стороны
02.02.2024 08:36
Создаётся впечатление, что экопром не справляется со своими задачами!? Площадки во дворах загажены, чистятся редко и некачественно! Такое ощущение. что зима для работников экопрома первый раз пришла. А услуги их мы оплачиваем исправно!
Испорченная почва
02.02.2024 08:25
Получается услуга Экопромом не полностью оказывается. За что платить то не понимаю? Сами себе гадим, только за это платим.
Гость
01.02.2024 22:27
Зато название компании как звучит ЭКО !!! Сегодня это значит, все наоборот!
Роя
01.02.2024 19:19
Это безобразие по имени полигон непосредственно в городе закрывают с 2021 года! Вонища летом невыносимая! В масштабах города - это как среди квартиры мусорное ведро поставить!