Общество
11915
13.12.2023 12:41
91

Липчане с риском для жизни садятся в автобусы

Сегодня на кольце Трубного завода водитель автобуса № 323 остановился не на остановке, а на проезжей части. Множество пассажиров, долго ожидавших автобус, не смогли в него попасть.

«Люди бежали к автобусу чуть ли не бросаясь под автомобили, водитель не открыл двери для посадки пассажиров, а запустил несколько человек через передние двери и уехал не посадив людей», — сообщила GOROD48 липчанка Екатерина Манаева.

В пресс-службе мэрии GOROD48 пояснили, что заехать в карман водитель не мог, так как в нем стояли личные автомобили. Автобус был заполнен пассажирами, оставалось несколько свободных мест. Водитель, в соответствии с должностной инструкцией, оценил вместимость салона и посадил несколько человек, чтобы обеспечивались безопасные условия поездки. Заполненность автобуса была вызвана задержками по пути следования, так как нарушился график их работы из-за пробок. Соответственно, все старались сесть в первый подошедший автобус.

GOROD48 уже сообщал, что второй день в Липецке автобусы из-за снегопада выпадают из расписания. Вот еще одна иллюстрация. На остановке «Площадь Франценюка» автобус остановился во втором ряду.


0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
водитель ОТ
14.12.2023 11:35
во время погодного коллапса правила соблюдаются по возможности, а ОТ ходит по факту прибытия.
Позитив
14.12.2023 08:31
Аналогичная обстановка на всех маршрутах, все остановки, ровно как и вся обочина дорог, заполонены личным транспортом, потому как в районы не заехать. В автобус садишься среди движущегося транспорта, и еще повезет, если удастся в него попасть! Короче, треш!!!
Оля
14.12.2023 08:03
Это точно, маршрут 315 с места так дергается, что люди в салоне падают и виражи закладывает аж заносит его.
зима в Простоквашино
13.12.2023 23:50
У меня для вас новый автобус есть, только я вас не посажу.
Пенсионерка
13.12.2023 22:42
)))), Вы снег видели на улице или нет ,а где водитель должен высаживать если снег везде ,так вчера на всех остановках высаживали где придется
Елена
13.12.2023 20:41
Снегопады тут ни при чем. С осени именно на кольце трубного любой маршрут, который едет на опытную всегда заезжает во 2 полосу и людей выпускает и впускает именно там. Хотя должен ехать по 1 полосе ближе к остановке. Но водители не хотят стоять долго-долго и результат.
Тома Лонина
13.12.2023 19:36
с перевозчиком 302 маршрута давно пора расторгнуть договор и найти нового перевозчика но совершенно невозможно дождаться данный автобус.
Лида
13.12.2023 18:39
Да потому что пропали 321 и 332. Все люди, которые на них ездили, вынуждены с пересадками штурмовать 323. А почему пропали 2 маршрута, всем плевать, администрации так точно
А мы вежливо, по очереди.
13.12.2023 18:12
Песок уже из этих"штурмовиков" сыпется, а они всё минувшие дни вспоминают.Теперь их дети штуром берут всё, что можно))
гость
13.12.2023 17:58
А мы так жили в 90е и автобусы "штурмом" брали и трамваи, ничего с нами не случилось...
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить