Говорит Липецк
2753
12.12.2023 10:18
24

Сколько вы планируете потратить на новогодние подарки?

Мы спросили у горожан, сколько они намерены потратить на новогодние подарки. Судя по ответам, некоторые липчане скупиться не намерены.

Скоро Новый год, самое время покупать подарки. Сколько липчане готовы на них потратить? В ответах разброс большой: от «все, что есть», до «как можно меньше». Если в цифрах, то те, кто встретился нам на улице, готовы раскошелится на сумму от 5 000 до 50 000 рублей.

Многие отказывались говорить, что будут покупать, чтобы одаряемые не узнали о сюрпризе. Те же кто не скрывал своих планов, чаще рассказывали о гаджетах.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гражданин
16.12.2023 23:44
как-то так ! А какой у нас процент бедности? Подруга говорит что маленький, стала перечислять всех тех, кто нормально получает. А я считаю что большой процент.Считаю что каков МРОТ будет в 2024 году, средняя страховая пенсия у неработающих пенсионеров и другие соц. пенсии при ежегодно растущих ценах на все, они не улучшат благосостояние граждан.Опять только бедность. На прямой линии даже суммы не назвали, только проценты повышения. Потому что их озвучивать стыдно.
Лидия
16.12.2023 21:48
Коммунист, пусть читают Капитал и знают почему яйца им не доступны по цене ниже рыночной
как-то так
16.12.2023 21:29
Липчанка, правильно Одному мало что бы ,яхту купить ,а у другого сапог на замену нет Не надо плодить бедных, что бы им помогать, должен быть у всех достаток ,а остальное, как премия .Помочь можно больному или беда какая, но бедности не должно быть ни у кого.Стыдно в наше время быть беднымиЭто укор власти
Гражданин
15.12.2023 13:25
Год драконовский. И лучше всего его не праздновать и не встречать. Он сам придет.
...
14.12.2023 10:25
Для того чтобы тратить, нужно иметь то, что тратить! А с такими цена в продуктовых магазинах, тратить на праздники нечего. Почему стоимость продуктов например Пятерочки в Липецке равна стоимости продуктов Пятерочки в Москве. У нас тот же уровень жизни, что и в Москве? По сути живем на туалет. Почему ставят кассы само обслуживания и не делают дисконт для покупателей, кто обслуживает на кассе себя сам, а не кассир? Я выполняю работу кассира и покупаю продукт по той же стоимости. Получается хозяин магазина пользуется моим бесплатным трудом?
Перевод денег
12.12.2023 21:10
На всякую чепуху, нет. А вот для близких и любимых немного денег и что-то полезное. Но это узкий круг. Все рационально.
липчанка
12.12.2023 19:55
И никто не сказал одинокому соседу, инвалиду, гостинцы детям из бедных семей. А надо бы.
Гость
12.12.2023 15:43
А все заметили как люди на камеру боятся показаться бедными? Кто-то всю пенсию, кто-то 15,30,50 тысяч. И заметьте слои населения у которых брали интервью, ниже средних. Только одна женщина её стала врать, а сказала, что все зависит от того, сколько останется от быто-коммунальных расходов.
Гость
12.12.2023 15:35
Липчанка, узнайте какая средняя страховая пенсия у неработающих пенсионеров Липецкой обл. за 2023г, но это только средняя, а может быть и намного меньше и какой МРОТ у работающих людей...И тогда рассуждайте...
ded
12.12.2023 14:59
будь настаящьщим мущьщиной ! возьми кредит на подарки ))