Происшествия
4898
14.10.2023 09:46
9

Двух египтян-нелегалов нашли полицейские в липецких барбершопах

Оба не имели разрешения на работу в России. 

Областное УМВД рассказало об одном из результатов операции «Нелегал-2023»: в сети парикмахерских, расположенных в Октябрьском и Советском районах Липецка, выявлены граждане Египта 19 и 28 лет, которые работали без разрешительных документов.

— Установлено, что иностранцы на территории Российской Федерации осуществляли деятельность, не соответствующую заявленной цели въезда. Оба привлечены к административной ответственности, которая предполагает штраф и выдворение за пределы Российской Федерации, — сообщили в полиции.

Административное наказание грозит и владельцу парикмахерских, работу его бизнеса могут приостановить на три месяца. 
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.10.2023 06:54
Вот это действительно проблема)))
Житель Слободы
14.10.2023 22:28
Пессимист, учите русский язык. Специально для вас выдержка из толкового словаря Ушакова брадобрей брадобрея, м. (книжн. устар.). Занимающийся бритьем, парикмахер.
Патриот
14.10.2023 19:31
Пусть работают,у нас дружба с Африкой.
Ник
14.10.2023 16:23
И смех и грех, на стройку и рынки загляните, годовой план можно выполнить за 2-3 дня …
Пессимист
14.10.2023 14:36
Житель Слободы, от англ. barbershop — барбер+шоп, мужской парикмахер+ лавка. Причём здесь чисто русское слово брадобрей (бороду бреющий)?
Житель Слободы
14.10.2023 13:38
Пессимист, Брадобреи в русском языке, были и есть!
ттт
14.10.2023 10:09
зачем выдворять, просто помогите людям оформить документы и пусть работают.
Пессимист
14.10.2023 10:07
барбершоп , а что, в русском языке нет аналога этому значению? Мы где живём? В Парагвае? Какой у нас государственный язык?
Тур
14.10.2023 10:04
Смешные бородатые люди, ходят стричь бородку за невменяемые деньги. Любой цирюльник подровняет даже получше.
Рекомендуем