Общество
4692
26.06.2023 11:59
60

14-летнего мальчика покусала бродячая собака: мэрия заплатит ему 100 000 рублей

Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка пытался обжаловать решение суда.

14-летний мальчик, в ноябре прошлого года покусанный бродячей собакой, получит от департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Липецка компенсацию морального вреда — 100 000 рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Липецкой области, бездомная собака на улице напала на ребёнка и ему пришлось проходить лечение. Мать мальчика обратилась в суд с иском о взыскании вреда, и в марте Советский суд ее требования удовлетворил, но ответчик с решением не согласился и обжаловал его.

Липецкий областной суд так же встал а сторону матери и ребёнка, указав, что собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову, который должен быть организован органами местного самоуправления.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
lidija
28.06.2023 14:47
СОБАЧЬЯ МАФИЯ РАБОТАЕТ ЧЕТКО. СВОЕ ДЕЛО ЗНАЕТ,
Гость
28.06.2023 11:07
Собака, у нас в Липецке в социальных сетях созданы группы из таких людей, они просто зарабатывают на бродячих животных. О какой доброте вы говорите?
Собака
27.06.2023 14:37
А почему зоозащитники считают, что собаки это что-то рукотворное ? Собаки хищники и живут сами по себе. Не люди их в пробирки разводят. Они как и воробьи и кошки и мышки живут на этой планете. Выкидывают только малую часть. Это капля в море, которая не выживает в * . Стаи не принимают домашних. Они погибают или их съедают собаки. А вот кто прикармливает и тем самым * собаку к месту, даёт возможность. Размножаться - вредители, самые настоящие. Под лозунгами добра вы творите зло.
Август
27.06.2023 13:06
Ладно пойду на улицу, может найду 4 собак которые меня поцарапают и возьму 400 тыс рублей, бред полный
Милка
27.06.2023 10:15
))))), для начала я бы сажала тех кто выкидывает животных на улицу...
Милка
27.06.2023 10:14
Молодец, в некоторых странах не одно тупое существо в виде человека не выкинет на верную смерть животное... получит по шее и штраф... может тогда бедные животные не будут гулять по улицам.
Злой бамбр
27.06.2023 10:03
Когда ж этих шавок уже перетравят? Сколько можно?
Версия
27.06.2023 09:38
))))), А если подкормил, не собачник? Вообще - убьете? Кто вы такое есть? И кто вам дал право? Лучше бы так рьяно с алкоголиками боролись или вы из их числа?
Версия
27.06.2023 09:33
), Выкидывают животных - ненормальные, то есть такие как вы. Но вам, зомбанутым - это неведомо.
цирк
27.06.2023 08:54
нелегитимные чинуши дожидаются еще одного марша справедливости-149 проц