Происшествия
7712
19.04.2023 14:36
22

В Липецкой области депутата судят за пьяное смертельное ДТП

73-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 150» выехал встречную полосу.

Задонский районный суд рассматривает уголовное дело 73-летнего депутата одного из районов Липецкой области по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Авария, о которой идет речь произошла 9 мая в Хлевенском районе на 9-м километре дороги Дмитряшевка-Фомино-Негачевка. В столкновении автомобилей  «Тойота Лэнд Крузер 150» и «ВАЗ-2114», один человек погиб и один пострадал.

По версии следствия, причиной жуткого ДТП стало маневр 73-летнего водителя «Лэнд Крузера»: он выехал на встречную полосу, где «Тойота» столкнулась с «ВАЗом».

42-летний водитель «ВАЗ-2114» погиб на месте ДТП в результате тупой сочетанной травм тела, его 30-летняя пассажирка была госпитализирована, её здоровью был причинен тяжкий вред, опасный для жизни человека.

Если вина водителя «Тойоты» будет доказана, ему грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Однако
19.04.2023 14:43
Если бы его звали Олег Петрович, то всё пошло бы по другому сценарию ;)
МестныйЯ
19.04.2023 14:46
Учитывая возраст, упоминание ограничения занимать должности и определенную деятельность - звучит цинично
Почти угадал
19.04.2023 15:00
Однако, это его приятель.
==иван
19.04.2023 15:11
наворочил .двоих .пьяный .в тюрьме ему спокойней будет.
Ой, да ладно
19.04.2023 15:37
МестныйЯ, в некоторых т. н. цивилизованных странах в таком возрасте президентами становятся.
МестныйЯ
19.04.2023 15:41
Ой, да ладно, ну мы не настолько исключительные, чтобы смотреть и радоваться, как старик с деменцией здоровается с воздухом))))))))
==иван
19.04.2023 15:51
у нас все смешно .пока не коснется .местный тебе посыл .старик с деменцией вьехал в твою машину с женой и детьми .смешно ))))))))
Лиза
19.04.2023 16:08
А с депутатов надо спрашивать вдвойне!
redford
19.04.2023 17:10
А медкомиссию он когда проходил? Может ещё врача подписавшего ему медсправку рядом посадить?!
Неравнодушый
19.04.2023 17:28
Вот, медика, что трезвый был, приземлять со слугой на Запорожце нужно. Чтоб другим не повадно было в рот и карман заглядывать.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить