Общество
3778
20.03.2023 13:47
25

От управляющей компании и застройщика требуют навести порядок в микрорайоне «Солнечный»

А жителей микрорайона зовут на субботник.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №25 по улице Скороходова в микрорайоне «Солнечный», которые пожаловались на бардак в микрорайоне.

«Территории и дороги нет, кругом мусор. И эта ситуация не меняется с 2016 года — тогда был сдан первый дом застройщиком ООО «Новый дом», - сетуют липчане.

AD671D11-EE53-42BB-B6B5-62C90CD00E96.jpeg+2023-03-20-13.39.32.jpg

E21F7A67-2F05-44D0-A51E-398C338B344B.jpeg+2023-03-20-13.39.32.jpg

817143E2-4C9F-4179-A989-E8B16C3F187C.jpeg+2023-03-20-13.39.32.jpg

90656B80-328D-440C-9E26-EDAAC61102C0.jpeg+2023-03-20-13.39.32.jpg

755AADD2-8E41-4F92-8A1A-900182583A9F.jpeg+2023-03-20-13.39.32.jpg

«В настоящее время профильными ведомствами проводится урегулирование вопросов между застройщиком, управляющей компанией и жителями. Мэрией в адрес управляющей организации ООО «УК «ДСК» и застройщику ООО «Новый дом» были направлены требования о необходимости привести территорию в надлежащее санитарное состояние», - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

Жителям микрорайона также напомнили, что строительный мусор вывозят специализированные компании по отдельному договору и его запрещено складывать в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов. Собственник обязан сам или через управляющую организацию связаться с компанией, которая специализируется на вывозе такого вида отходов, и заключить с ней договор на вывоз мусора.

«Совет общественного самоуправления поддержал проведение субботника с участием УК и жителей, а также с привлечением СМИ с целью мотивации жителей не складировать мусор около себя самих же. Департамент дорожного хозяйства и благоустройства готов предоставить необходимую технику для вывоза мусора», - добавили в мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жительница дома
04.05.2023 14:35
Неужели не стыдно бросать людей? У нас должен был быть красивый благоустроенный район. А в итоге дороги нет, подвеска машины расшатывается, побережье Липовки все в мусоре от стройки и зарослях, сломались подъёмники для инвалидных колясок и прочее. Нам очень больно от такого отношения
Житель дома 23
22.03.2023 11:43
А застройщик то вообще красавец, денег нет, и не банкрот, заплатил налоговой и дальше отдыхает, а все кто судились и получили исполнительные листы могут ими подтереться, и на субботник возле своего дома идти, по поводу лестниц, ощущение что их просто забыли достроить, прям минимум сделали чтоб сдать дом и все, щели все, кривые перила все так и оставили не доделанным. Про дороги всем все равно, по-моему хозяин кафе больше думает о нашей дороге чем департамент дорог. Зато всех зовут на субботник, позорище ещё и жителей обвиняют в мусоре который после стройки никто и не убрал.
Житель дома
22.03.2023 10:49
Пора давно навести порядок в жк солнечный, 23 дом приняли с недочетами,пассажирский лифт не работает, по лестнице , вообще, страшно подниматься,все криво и убого, вокруг дома грязь, строительный материал, с коляской не пройти к остановке, нет пешеходных дорожек, свалка мусора, отсюда крысы и бездомные собаки. Наступила весна, пожалуйста, организации, отвечающие за это, наведите порядок, вырубите кустарники и поломанные деревья, к речке Липовке не подойти,ведь слева от 23 дома есть огромное место для отдыха, детской площадки, читали, что по плану там строительство еще двух домов ,но когда это будет??? , а нам хочется сейчас жить в нормальных условиях, ведь это центр города!!!!!
Житель микрорайона
21.03.2023 12:53
Позорная компания!!!! Уже 7 лет не могут благоустроить территорию!!! Повсюду ямы, никакого асфальта,грязь и бездорожье. После дождя еи проехать ни пройти не возможно!!!
Житель дома
21.03.2023 08:47
Мкр «солнечный» в центре города, а утопает в грязи как ак в глухой деревне, с 2016 года нет дорог, засыпают ямы, дом 25 после каждого дождя, постоянно в огромных лужах, территория вокруг дома, с каждым днем все грязнее становится, застройщик после себя оставил столько мусора!
Гость48
20.03.2023 23:05
Скорее всего этот мусор по документам УК вывезен. Надо проверять их ежегодные отчёты, на что они тратят деньги жильцов. Уже сколько лет, не могут благоустроить территорию. Как вообще дома сдавались? Сейчас наверное уже во многих деревнях и сёлах асфальтированные дороги есть, а тут город!
Эээ менеджеры
20.03.2023 21:08
У вас весь город в грязи!
Гость
20.03.2023 19:58
Как же достала эта дорога. С 2016 года кормят новой дорогой! Каждый раз уверяя, что после постройки очередного долгостроя. Ни пройти ни проехать. Съехать с улицы Неделина просто мучения!!! УК в край оборзела, на все требования и заявления вечно отмахивается.
Житель района
20.03.2023 19:56
Застройщик этого района и УК не выполняют свои обязательства, администрация не прокладывает дорогу. Все «молодцы»! А жители уже замучились обивать их пороги… Вопрос к администрации, почему не выполняются обязательства??? И кто это безобразие остановит???
Липчанка
20.03.2023 19:28
Ни слова о решении вопроса с дорогой. Утопайте и дальше в грязи дорогие жители. УК ДСК не вывозит месяцами строительный мусор, он разлетается по всей близлежащей территории , а потом пригоняет КамАЗ и трактор чтобы убрать все вместе со слоем земли. С какой стати жители района должны убирать за нерадивой управляшкой?! Штрафовать таких нужно и лишать лицензии, а так же застройщика и все те организации, которые ставили свои подписи при сдаче объектов, не соответствующих проекту.