ПозиTиV
9141
31.01.2023 14:23
77

Что вы знаете про новые правила начисления ОДН?

GOROD48 спросил у липчан: «Что вы знаете про новые правила начисления ОДН?»

Несмотря на то, что о новых правилах говорится с осени прошлого года, многие липчане их суть и не поняли. Так, что-то, где-то слышали... При этом отнесется к изменению правил оплаты общедомовых нужд, как к неизбежному злу. Лишь единицы намерены судиться, а работать над снижением ОДН не планировал никто из прошенных.

За сверхнормативные расходы на общедомовые нужды теперь придется платить жильцам домов. 1 сентября 2022 года вступило с силу постановление правительства России № 92. Первые такие начисления  липчане, в домах которых есть общедомовые приборы учета, получат уже в феврале. Платеж будет рассчитан за четыре месяца 2022 года. Суммы могут оказаться внушительными.
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
31.01.2023 14:31
Однажды мы это уже проходили лет 10 назад ! Тогда молча схавали и сегодня схаваем ! Никуда не денешься ,никуда !
006
31.01.2023 14:34
Очередное сдирание денег с народа, почему я должен платить и по счётчику и за того "парня"который не платит или не подаёт показания счетчиков
ннн
31.01.2023 14:36
какой то ужас.
баба Нюра.
31.01.2023 14:36
Откуда внушительные суммы в пятиэтажках? В подъездах по 3 лампочки, лифтов нет, насосов для подачи воды на этажи нет, хватает городского давления, полы в подъездах не моются, а иногда подметаются! Откуда ОДН??????
Данил
31.01.2023 14:36
Просто в принципе платить не собираюсь.. Пускай копится долг..
Эх
31.01.2023 14:39
Знаю одно, что тариф увеличили, а зарплата на одном стабильном уровне!!!
1
31.01.2023 14:40
А их до сих пор не отменили?? Сколько скандала было, сколько долгов списали управляшкам за бюджетный счёт... и всё впустую??
Фокс
31.01.2023 14:41
За 30 лет демократической вакханалии был ли принят хоть ОДИН закон, после которого простой мужик сказал бы власти спасибо. Я не помню, может из вас кто-то скажет, что жить стало лучше и веселее?
Маруся
31.01.2023 14:48
Эх, хоть в чем-то стабильность ( простите, черный юмор).
ннн
31.01.2023 14:48
трубы рвутся 40 летние а вода хлещет а платить мы должны опять?а почему не загнивающий запад?