Происшествия
7278
16.12.2022 10:42
36

Уличный грабитель напал на пожилую липчанку в пять утра, уже к вечеру его задержали

Оказалось, 24-летний парень искал деньги на выпивку.

Вчера около шести утра в липецкий отдел полиции №8 обратилась 73-летняя женщина - она рассказала, что час назад шла по между двух домов улице Космонавтов, ее толкнули в плечо и начали вырвать сумку. Во время ограбления пенсионерка получила травму.

- Женщина сопротивлялась, но силы были неравны: грабитель сбил ее с ног, вырвал сумку и убежал, - сообщили в полиции.

Сумку полицейские нашли неподалеку от места ограбления: преступник вытащил из нее деньги - 1650 рублей, и выбросил за ненадобностью.

3ed012fa-d59a-4ec8-ae00-ea727eeb0fbd-800x600.jpg

А концу дня полицейские задержали подозреваемого в ограблении - неоднократно судимого 24-летнего жителя Липецка. На допросе он рассказал, что потратил деньги пожилой женщины на спиртное. 

«Злоумышленник задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ.  В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.12.2022 11:08
Ну вот куда в 73 года в пять утра надо было идти по такой темноте и в такую погоду? Пенсионеры, у вас целый день в вашем распоряжении... Что ж вы с утра то все куда-то спешите...
Сельдерей не растет на Елецком.
16.12.2022 11:18
Гость, в поликлинике нужно очередь в регистратуре занимать,чтобы талоны к узким специалистам получить. А жителям Елецкого нужно вообще под дверью поликлиники ночевать.
Павел
16.12.2022 11:21
Дела и в 73 года могут быть срочные. А так, может, в поликлинику торопилась очередь занять.
)))
16.12.2022 11:22
Гость, а куда надо было этому недоноску в пять утра???
Интересно
16.12.2022 11:42
Коммерческий автотранспорт припаркован на придомовой территории .Областное управление МВД данный факт не волнует ?
Гражданин
16.12.2022 12:06
С Нового Года будем рано, может, с 6, с 7 утра занимать очередь также на почту оплачивать за услуги ЖКХ, написали рано до 20 числа не оплачивать. А что будет толпа, будем дышать друг на друга и обмениваться микробами, никого не волнует. Почему не разредить толпу как ранее оплачивая в 17, 18, 19 числах? А в поликлинику в самом деле ходим рано чтобы взять талон. В какой день придешь не спеша, в регистратуре не дают талон на другой день, а говорят придите завтра может достанется. Бывает скажут что талон в врачу может быть только недели через 2-3.
Эдик
16.12.2022 12:07
Интересно, я куплю себе КрАЗ, просто для личных целей, на работу ездить, в магазин, и куплю из принципа квартиру в твоём доме, чтобы ставить этот КрАЗ во дворе
Баба Яга
16.12.2022 12:15
Гость, Может к больному внуку или внучке, чтобы родители работали. Грипп среди детей разгулялся...
Интересно
16.12.2022 12:23
Эдик, ля - ля делать, не мешки ворочать . Вечная истина.
Смех
16.12.2022 12:28
Гость, ты что, следователь? Тогда не бабушкой, а мальчиком интересуйся, куда он в 5 утра шёл м откуда и зачем. Мальчик ограбил бабушку, а не наоборот.