Общество
4762
12.12.2022 11:48
44

Лед на улицах привел к наплыву посетителей в травмпункты Липецка

В минувшие выходные в травмпункты обратилось в полтора раза больше горожан, чем обычно.

Минувшие выходные испытали жителей Липецка на прочность костей ледяным дождем и обледеневшим тротуарами. В травмпункты при городских больницах обратились за эти дни в полтора раза больше посетителей, чем обычно. Травмпункт при больнице №4 «Липецк-Мед» в субботу и воскресенье оказал помощь 45-47 горожанам с переломами, вывихами и ушибами, полученными на улицах, при обычном числе обратившихся в 30 человек, а травмпункт при городской больнице скорой медицинской помощи №1 принял в эти два дня 90 человек.

Льда на дорожках и тротуарах было действительно много. Однако в мэрии говорят, что со своими обязанностями МБУ «Управление благоустройства Липецка» справилось удовлетворительно. Если в пятницу все силы были брошены на основные дороги, то уже в ночь на субботу и в выходные – на тротуары и местные проезды. Пешеходные зоны, которые находятся в зоне ответственности муниципальных дворников, были посыпаны солью, а нередко очищены до асфальта и плитки.

– Не везде хорошо обстояли дела с уборкой придомовых территорий управляющими компаниями. Аутсайдерами стали УК «Угловая», «Рассвет», «Порядок», «Манеж Л», «Управдом», «Мой город 48». Все они получили предостережения от департаментов развития территорий и департамента ЖКХ. Также не везде ответственно сработал бизнес. Ряд предпринимателей проигнорировали свои обязанности по уборке от снега и льда территорий, прилегающей к магазинам и иным коммерческим объектам. Будем усиливать разъяснительную работу по соблюдению правил благоустройства, –заявили GOROD48 в мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
18.12.2022 09:51
Интересует горожан, почему все пешеходные переходы находятся в огромных лужах, мерше надо подарок сделать - коллаж из фотографий с огромными лужами у переходов и обледенелые тротуары, а то она не в курсе
Гость
13.12.2022 12:50
Когда мэрия всё-таки задумается над проблемами горожан?...Дороги так сделали, что на пешеходных переходах образуются огромные лужи, после морозов-каток...Мэрша хоть бы по городу проехала...посмотрела, что творится.
Чио
13.12.2022 12:14
На площади у дворца спорта Звёздный всё покрыто тонкой ледяной коркой. Просто сплошной гололёд, идут дети и могут упасть и травмироваться. Но администрации на это НАПЛЕВАТЬ. Бардак что внутри, что снаружи. Когда это прекратиться?
245
13.12.2022 03:03
Заголовок статьи должен быть такой : После поднятия цен на коммунальные услуги, коммунальщики вообще на все забили !
Грязинец
13.12.2022 00:16
Со льдом в Грязях боролись на отлично, когда с ЗИЛа какое то чудо песок разбрасывало на обочину. А потом такие же чудаки талый снег из под бордюров выбрасывали на дороги что бы растаял быстрее. Зато когда снег валит пару дней подряд то чистят только ул. Советская. Почему у нас все через одно место? Кто даст ответ?
Товарищ.
12.12.2022 21:00
Песок стоит дорого. Неприставайте.
Елена
12.12.2022 20:38
Да что Вы врёте! Сегодня шла около Пролетарского на кольце трубного каток сплошной. Упала и сломала руку. Пол города объездила ни какого песка нигде нет! Идешь как на катке.навернле о Вас там посыпали и все для галочки! Ещё в прош.году трактора вычищают снег прямо до льда и никто ничего не сыпал! Люди по дорожкам ходят до магазина по льду! Сегодня тра пунк на 8просто забит был и все с переломами! Чего то там у Вас там делают! Ни кто ничего не делает! Зато зарплату себе насчитали во много миллионов!
Прохожий
12.12.2022 19:22
На улице Добролюбова кто из чиновников хоть раз был? Каждый год переломы, живут много пенсионеров, у кого машины, чувствуют себя королями, а остальные выходят за калитку и обратно...каток бесконечный!!!
Гость
12.12.2022 19:13
Гость Липецка, не соглашусь с вами. В субботу плитка на бульваре Неделина была очищена от снега, но была покрыта тонкой ледяной коркой. Хорошо возле кустов был снег, шли по нему. Плитку после очистки от снега обязательно надо посыпать солью или песком, либо вообще не чистить, по снегу идти намного удобнее.
Гость Липецка
12.12.2022 18:29
Что вообще творите , тротуары надо чистить от снега, а не посыпать песком и солью, чтоб не развозить грязную кашу, а при похолодании ледовое побоище. Ужас, бездарные чиновники и их рабочие. Сыпьте песок и соль на автодороги, пусть машины эту грязь месят. И вообще в магазинах надо продавать модельные болотные сапоги!