Общество
6588
05.12.2022 11:50
11

В Липецке на треть выросло число обращений в скорую помощь

Медики объясняют это ростом температурящих больных.

Количество вызовов скорой помощи по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112 в минувшее воскресение выросла в регионе за минувшие сутки на 37,7%, а рост вызовов к больным с температурой увеличился в 1,4 раза.

– Мы ощущаем увеличение числа вызовов, и связано это с ростом числа заболевших ОРВИ. Треть из таких обращений к нам – детские, – прокомментировал ситуацию главврач ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» Александр Игнатовский.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пассажир.
05.12.2022 12:15
Конечно если на остановках по 40-60-120 мин. автобус ждать в стекляшках которые не знай от чего спасают? То заболеваемость в разы возрастёт.
Гость
05.12.2022 13:20
Пассажир., если ты пенсионер-особо некуда ездить, а если на работу-любой работающий вполне в состоянии купить себе колеса под задницу.
Кроули
05.12.2022 14:19
Привитые в основном.
мама
05.12.2022 16:14
Так может детей на карантин отправить? Учиться-то некому уже. 30-50% класса отсутствуют. Учеба для галочки называется.
Житель
05.12.2022 16:49
Правильно, запись просто к терапевту за две!!! недели, потом если вырвешь направление к узкому специалисту! Умрешь десять раз и люди обращаются в скорую помощь в надежде на лечение!!! Ничего удивительного.
Любовь
05.12.2022 20:18
Житель, не только к терапевту, я хирурга тоже две недели ждала. Терпение людей похоже испытывают. И так уже половина в аптеках лечится.
Пенсионер
05.12.2022 21:05
Липчане думают, что скорая поможет при насморке и Т =37,2*. Мамы и бабушки быстрее вылечат.
Людмила Митрофановна
05.12.2022 21:40
Была высокая температура, позвони ла в 03, чётко сказала свою фио, когда приехали сотрудники сп также озвучила свое фио, когда приехала в больницу в сопроводительном листе увидела, бред было указано неправильно моя фамилия, имя, отче ство. Хотелось бы принтересоваться чем слушают медики, а возможно ничем и никак. Это просто ужас!
Бабушка
05.12.2022 23:42
Гостю. Как же не ездить в автобусе, а с внуками кто будет сидеть, пока родители на работе. Вот и приходиться
Татьяна
05.12.2022 23:56
Сегодня,вызвала скорую. Приехали быстро, через 30 минут. Осмотрели. Взяли мазок. Сказали чем и как лечиться. Сожалею, что не спросила какая бригада была. А так хочется сказать им большое спасибо.