Сегодня в Липецке: концерт Примадонны, выпускники разочарованы низкими зарплатами, начальство рыдает
В России
703
27.11.2022 20:15
В Охотском море загорелся морозильный траулер
Уточняется, что сообщение о пожаре на судне поступило еще в 8:00 по московскому времени. На морозильном траулере загорелась одна из кают, огонь перекинулся на камбуз. К Sunfish подоспело находившееся неподалеку судно «Бутовск» для помощи в ликвидации возгорания. При этом в районе местонахождения корабля штормовая погода, сообщается о высоте волн в пять метров.
После передачи сигнала о помощи в район бедствия было направлено семь судов, среди который находился БМРТ "Бутовск". После нескольких попыток на Sunfish удалось передать комплекты противопожарного оборудования.
"В 14:00 мск было передано три комплекта изолирующих противогазов и шесть запасных баллонов к ним. Борьба с пожаром продолжается. На данный момент она идет с переменным успехом. После некоторого времени, когда казалось, что открытое возгорание удалось локализовать, в районе 15:00 мск выяснилось, что продолжается возгорание на камбузе и в ряде других помещений по левому борту", - добавили в пресс-службе.
Капитан судна Sunfish запросил передачу дополнительных средств противопожарного оборудования, однако в связи с надвигающимся штормом пока такой возможности нет. Координатором поисково-спасательной операции назначено судно "Бутовск".
"Оба судна в связи с приближающимся штормом направляются в точку укрытия на Камчатке в Усть-Хайрюзово. Там имеется бухта, где они смогут укрыться от шторма", - заключили в РМРФ.
Находящиеся на борту Sunfish 104 человека участвуют в ликвидации возгорания. На текущий момент информация о пострадавших отсутствует.

0

0

0

0

0
Комментарии