Общество
1220
22.07.2009 15:23

За три недели задолженность по выплате заработной платы снизилась на 66 %

C начала июля задолженность по выплате заработной платы в Липецкой области снизилась на 66 % и составляет, по оперативным данным мониторинга, 10 млн. 227 тыс. рублей.

C начала июля задолженность по выплате заработной платы в Липецкой области снизилась на 66 % и составляет, по оперативным данным мониторинга, 10 млн. 227 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

За три недели объем долгов в сельском хозяйстве уменьшился в три раза. Сегодня этот показатель в отрасли составляет 5 млн. 635 тыс. рублей. 

В строительной сфере задолженность снизилась на 1,8 млн. рублей и составляет 1 млн. 50 тыс. рублей. Объем долгов по зарплате в обрабатывающих производствах уменьшился в три с лишним раза и фиксируется сегодня на отметке 2,9 млн. рублей. Без задержек получают зарплату работники бюджетных учреждений, а также сотрудники предприятий по добыче полезных ископаемых, транспорта, связи, организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

Уровень безработицы в регионе составляет 1,4 %. Официально зарегистрированных безработных жителей области насчитывается 8420 человек, при этом с начала месяца при содействии службы занятости новую работу получили 2159 жителей области. В рамках реализации Программы антикризисных мер для поддержки занятости населения Липецкой области на 2009 год на общественные работы направлены свыше 5,3 тыс. граждан, на опережающее обучение – 820 работников.

О ситуации на рынке труда и дополнительных мерах, предпринимаемых органами власти региона для ее стабилизации, Председателю Правительства РФ Владимиру Путину в ходе встречи 20 июля сообщил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Несмотря на то, что задолженность по выплате заработной платы по сравнению с другими российскими регионами незначительная, этот вопрос находится под постоянным контролем, отметил губернатор.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.