Происшествия
1232
21.10.2022 10:19
5
26-летний липчанин промышлял кражами видеорегистраторов из машин

Он получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 13 ноября 2020 года липчанин около дома № 20 по улице Свиридова ввел в заблуждение своего знакомого относительно принадлежности имущества в тамбуре на первом этаже и попросил его помочь вынести чужие вещи: в результате были украдены велосипед «Стелс» с фонарем, накидным замком, креплением для детского велосиденья, сумкой и велосипед «Штерн». Общая стоимость украденного составила 18 018 рублей.
23 ноября он же подошел к автомобилю марки «Мазда-Кседос», припаркованному напротив дома № 11 по улице Студенческий городок, камнем разбил стекло передней левой двери и украл из машины автомагнитолу, антирадар, чехол от телефона, видеорегистратор, карту памяти, штатив, USB-шнур - всего имущества на 9 056 рублей.
28 ноября он разбил стекло автомобиля «Мазда 6» у дома № 35 по улице Кривенкова и украл оттуда сигнатурное комбоустройство за 7 700 рублей.
29 ноября он разбил стекло автомобиля «Форд Фокус» у дома № 24 по улице Вермишева и украл видеорегистратор с радар-детектором и карту памяти — всего вещей на 7 099 рублей.
10 декабря 2020 года мужчина разбил стекло автомобиля «Фольксваген Туарег» у дома № 5 по улице Артемова и украл сигнатурное комбоустройство и карту памяти на 7 021 рубль.
В тот же день он обокрал «Киа Спортейдж» у дома № 1 по улице Замятина: оттуда пропали видеорегистратор в комплекте с креплением и проводом, карта памяти и автомобильный разветвитель — а всего имущества на 4 713 рублей.
13 декабря мужчина подошел к автомобилю «Лексус РИКС300» у дома № 3 по улице Петра Смородина и при помощи автомобильной свечи зажигания разбил стекло и похитил комбоустройство за 6 925 рублей.
20 декабря он залез в автомобиль «Тойота Авенсис» у дома № 45 корпус № 3 по улице Космонавтов и похитил видеорегистратор, упаковку влажных салфеток, резиновый браслет, USB-провод, дисконтные карты магазинов, микросхему, фиксатор для балконной двери, флакон мужской туалетной воды и три зажигалки, а всего вещей на 3 035 рублей.
В результате суд признал мужчину виновным в кражах и по совокупности преступлений приговорил его за 8 краж к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а путём сложения с наказанием по приговору Советского районного суда от 5 мая 2022 года окончательно липчанину назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

0

0

0

0

0
Комментарии (5)