Происшествия
11083
07.10.2022 15:49
19

58-летний житель Грязинского района «освободил» сына за 2 635 евро

А поверившая «старшему следователю» пенсионерка лишилась 900 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба полиции, 6 октября 58-летнему жителю Грязинского района позвонили неизвестные и сообщили, что сыну потерпевшего угрожает уголовная ответственность за совершенное ДТП. Мужчине предложили решить вопрос за вознаграждение, и он передал около своего дома неустановленной женщине 2 635 евро.

39-летнего липчанина обманули при совершении сделки. 5 октября через сайт объявлений ему «продали» колесные диски за 40 215 рублей. Потерпевший перевел деньги, но не получил товар.

В отдел полиции №8 УМВД России города Липецка поступило заявление от 67-летней пенсионерки, которой с 4 по 5 октября звонил «старший следователь УМВД России» по Москве. Он якобы выявил мошенников, которые пытаются завладеть деньгами женщины. Защитить сбережения предложили, переведя их на резервный счет. Пенсионерка лишилась 900 000 рублей.

6 октября 52-летней жительнице Данковского района позвонили «сотрудники службы безопасности банка» и сообщили, что на имя женщины хотят оформить кредит. Чтобы предотвратить операцию, предложили взять равнозначный кредит. Женщина последовала всем советам и перевела через банкомат 465 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Спрутс
09.10.2022 15:34
Выгодно преступникам. Максимум сядет года на 4 за гособеспечение и дальше воровать.
Mikl
09.10.2022 09:00
Государству просто надо иметь свою провайдер компанию которая будет иметь определенный набор цифр для телефонного номера и любой будет видеть что звонок идет от государственной организации, а сейчас любой звонит и представляется представителем государственной власти или службой безопасности банка и требует денег перевести на счет или отдать квартиру а человек должен буквально за секунды поверить и принять решение. А над жителем России как Домоклов меч висит требование выполнять требование правоохранительных органов и он выполняет требование мошенников. Солома в голове у государства.
Нина,песионерка
08.10.2022 22:36
Ромео, а так всем можно и тебе дорогой тоже,и будешь сразу богатым,позавидовал каше с молокомгу как не обозвать.......!!!
Уже не ново
08.10.2022 21:33
Ромео, Видать денежки не особо трудно достаются или есть ещë финансовая подушка в виде процентов с депозита.
Да да
08.10.2022 19:21
Ромео, и сам когда нибудь будешь пенсионером. Умник
Лена
08.10.2022 09:18
никогда не беру трубку с неизвестных номеров,звонят очень часто..на протяжении 2х лет...все идут в спам..и никаких проблем..зачем люди отвечают на незнакомые номера,с не понятными кодами,не понятно откуда,для меня до сих пор,загадка...
Я
08.10.2022 09:06
Ромео, плохой тон чужие деньги считать.Про своих стариков вспомни...
Сергей
08.10.2022 07:39
Лохи они и есть лохи.десять лет одно и тоже.но они все равно отдают.
Нонка
08.10.2022 06:54
Ну почему не принимаются умные законы -стариков защищающие?Что либо совершившие по отношению к старикам на вечное поселение ,да хоть в Антарктиду
Николай.