Общество
3526
15.09.2022 11:48
41

Грязинцы жалуются на огромную лужу у школы за 1 миллиард 267 миллионов рублей

В школе уверяют: лужа и грязь - у технологического въезда. дети и родители ходить там не должны.

Грязинцы постят в соцсетях фотографии огромной лужи у школы №1. Напомним, эта школа открыла двери только 1 сентября и её называют самой современной и оснащённой в Липецкой области.

- Какую современную школу сделали, потратили 1 миллиард 267 миллионов рублей, а вот на ливневки не хватило, - возмущаются родители учеников.

Как рассказали GOROD48 в администрации школы №1 города Грязи, на этой фотографии — не вход в школу, а технологический въезд для подвоза продуктов питания в столовую, и родители подвозить туда учеников, парковаться на газоне и водить детей в школу через лужу не должны.

- Люди там не ходят, - уверили в школе. - У нас есть два официальных входа, есть официальная стоянка, и мы призываем родителей пользоваться ими!

Тем не менее, проблему со стороны технологического въезда планируют как-то решать. Там есть перепад высоты, кроме того, в этом месте близко к поверхности подходят грунтовые воды — затапливало даже колодец с приборами учёта.

Фото - vk.com/overheardgrz

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
15.09.2022 11:56
Надо ещё миллиард. Представители Араасфальт не понимают уклоны, но делают самое главное, это занести процент
Прокурор
15.09.2022 12:08
Тоесть директор школы оправдывает брак на заднем дворе и ещё его покрывает?
Ентот
15.09.2022 12:11
Липчанин, миллиарда будет маловато, надо же ещё проект составить, а это ещё полмиллиарда, так что на следующий сессии депутатов обязательно поднимут это серьёзный вопрос.
Это не лужа!
15.09.2022 12:20
Это пожарный водоем!
Смотритель зоопарка
15.09.2022 12:23
*истерический смех* блин, даже уже про это шутить больно и не приятно. "Проблему со стороны технологического въезда планируют как-то решать" - могу дать совет. Позвоните в Квадру, они быстро чирикнут там ямку, заделают с еще большим уклоном и вода не будет собираться, отвечаю! Ну а так очередной респект позора администрации и товарищу депутату который строил.
Митрич
15.09.2022 12:27
Что и следовало ожидать.... :))) А если на школу истратить два миллиарда лужа будет еще больше.
Ваше имя
15.09.2022 12:29
Семь бед - один ответ! Как всегда у нас.. если что не так, то вместо извинений и плана по устранению, чиновники отвечают "сами виноваты", "это не для вас сделано"
Гарантийные сроки есть ?
15.09.2022 12:33
А детектор вкурсе что плитка при таком количестве воды долго не прослужит ? И возможно на следующей год она в труху может превратится . Да не чего страшного учетилей обяжут со школьников собрать на новые шторы и дорогу подлотают.
Алексей
15.09.2022 12:50
На лицо некачественно выполненная работа строителями удивляет другое почему ничего не делают и пытаются оправдаться????
097
15.09.2022 12:51
Ау директор!какая разница где вход сам факт огромной лужи не незнаю не виду не моя???