Происшествия
2378
25.08.2022 09:12
6
Обстоятельства утечки базы данных ЕДС проверит прокуратура

Известно, что хакеры смогли получить доступ только к части данных.
- Результаты проверки будут размещены на информационных ресурсах прокуратуры после проверки в обстоятельств, - заявили в прокуратуре.
Также свою проверку провело правительство Липецкой области. По данным пресс-службы правительства, утечка базы данных ЕДС произошла через сервер сторонней организации.
- Доступ к части данных злоумышленники получили в результате хакерской атаки. В их руках оказалась часть информации о номерах телефонов и оставленных гражданами заявках. В настоящий момент IT-специалистами успешно проведена работа по удалению слитой базы на различных платформах., - рассказали в пресс-службе правительства.
Также там отметили, что серверы самой ЕДС не были взломаны. Злоумышленникам удалось получить удаленный доступ к базе через стороннюю организацию, подключенную к Единой диспетчерской службе.
- По результатам расследования инцидента специалистами в области информационной безопасности будут усилены меры защиты и противодействия атакам, в том числе и в подключённых организациях, - дополнили в правительстве.
Напомним, об утечке базы данных стало известно 23 августа.

0

0

0

0

0
Комментарии (6)