Общество
6251
25.07.2022 14:38
27

Три предостережения – разрыв контракта

В мэрии Липецка продолжают анализировать работу перевозчиков по новым договорам.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня оперативное совещание у главы Липецка началось с разбора самого драматичного по последствиям ДТП с участием общественного транспорта за последние годы: 15 пострадавших в столкновении автобусов на улице Катукова. Если выяснится, что перевозчик, ООО «Трансферсервис», которой принадлежал «ПАЗ» 379-го маршрута, грубо нарушил правила перевозки пассажиров, предприятие могут лишить лицензии. 

Но только этим инцидентом разговор о работе перевозчиков не закончился.

Из предоставленной председателем департамента транспорта мэрии Евгением Чекрыжовым информации следовало, что горожане продолжают жаловаться на работающий с 11 июля по новому расписанию общественный транспорт. Так, на первой неделе мониторинга на перевозчиков департамент получил 47 жалоб, на второй – 45. Наибольшее количество претензий липчан – на расписание работы маршруток и долгое ожидания автобусов. 

WhatsApp Image 2022-07-25 at 14.37.26.jpeg

По факту на маршруты выходит 97,6% автобусов муниципального «Липецкпассажиртранса», 94,8% трамваев. Хуже всех работает частный бизнес, который в среднем выпускает на линии всего 85,4% автобусов от необходимого их числа.

– У нас остается обеспокоенность по одному перевозчику, по ИП Филиной, которое обслуживает автобусы маршрутов №28, 28к и 308к. По маршруту №28к мы высказали претензии перевозчику, – сказал Евгений Чекрыжов.

Глава Липецка согласилась с подчиненным. По ее мнению, выпуск на линии 80% транспорта от указанной в муниципальном контракте недопустим. 

С нарушителями взятых на себя обязательств разговор, по заявлению «начальника транспортного цеха», будет коротким: три предостережения – расторжение контракта. 

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леночка
26.07.2022 13:46
Обратите внимание на 24 маршрут,огромные интервалы,так еще и не все автобусы выходят на смену.Продлите маршрут 346 до сырского рудника,если убрали 24а.
Елена
26.07.2022 09:59
Что даст разрыв контракта ни чего! Надо менять расписание движения автобусов!!!
Водитель транспортного цеха
26.07.2022 09:09
По пустому воздух сотрясает. Отберёт лицензии, кто возить будет? Водителей не хватает. Просто посчитайте сколько должно быть водителей, допустим на 20автобусов, 40 чел. Это если полуторка, а если двухсменка? . И при соблюдении правил труда и отдыха,выходит, что ни одного перевозчика нет штата, значит они нарушают закон. А ГАИ и надзорные органы закрывают глаза, пока не клюнет.
Андрей
26.07.2022 07:46
Андрей. С маршрутом 37 полный бардак. Пропускают по два рейса подряд. Ожидать приходится больше часа.
Липецк
26.07.2022 07:26
Мерседесам и пазикам капровый прогулы ставит, один автохлам на дорогах Липецка людей возит, на ком ответственность лежит???
Датское королевство
26.07.2022 01:19
ВСЁ сгнило
Гость
25.07.2022 23:08
Это свидетельствует о том, что департамент транспорта живет в отдельном "государстве" и не знает что необходимо населению, не проводит исследование передвижения пассажиров, наляпали контрактов, не проанализировали текущую ситуацию, на обсуждение населения не вынесли, вот и результат. Печально это все. За что люди деньги на работоньке в департаменте транспорта получают? За прием жалоб вероятно.
Вася
25.07.2022 21:20
Это нужно в мэрии такую систему внедрять.
Гость
25.07.2022 21:02
352 автобус с каким интервалом должен ходить? Спросил водителя автобуса ,он не знает.Вечером ходят через час по факту. В этом городе вообще хоть кто-то в курсе?Частных перевозчиков кто-то хоть проверяет? Такого бардака ,как сейчас раньше не было!
Наталия
25.07.2022 19:41
Да маршрут 28 желает улучшения, но всё наоборот только хуже, в течении часа ни одного автобуса 24.07.22.,приходиться ехать с пересадками, зачем тогда тогда он нужен?