Общество
9510
25.07.2022 11:52
38

Перевозчика после ДТП на Катукова могут лишить лицензии: водитель «ПАЗа» говорит, что потерял сознание

У одной из пострадавших - перелом крестца.

Свою оперативку глава Липецка Евгений Уваркина начала с сообщения о ставшем резонансном утреннем ДТП на улице Катукова, в котором пострадали 15 человек, 11 из которых, по свежим данным, госпитализированы.

Как доложил председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов, авария случилась в 08.42: одна маршрутка врезалась в другую. Водитель «ПАЗа» прошел осмотр медика перед выездом, автобус 2016 года выпуска был исправен, его на линию выпустил механик автопредприятия. По словам самого водителя, перед аварией он потерял сознание и что было потом, не помнит (его отправят на медосвидетельствование).

Самую тяжелую травму получила одна из пострадавших: у женщины - перелом ребер, лодыжки и крестца.

Мэр Липецка пригрозила изъятием лицензии у компании перевозчика, если будет доказана вина водителя и самого перевозчика.


0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как всегда
25.07.2022 12:02
Потерял сознание... А что ещё можно придумать в оправдание?
Правда
25.07.2022 12:03
Увидел что натворил и потерял сознание.Лишить компанию лицензии и усилить контроль за медиками,допустивших больных к управлению авт.
Людмила
25.07.2022 12:06
Эта отмазка про потерю сознания становиться уже универсальной.Натворил дел , теперь отмазываеться.
Все не так просто
25.07.2022 12:08
Ничего перевозчику не будет ,лишат лицензии его ,закроет предприятие и откроет другое юридическое лицо и всего делов то ! Или более простой вариант -занести ответственным заинтересованным лицам большую жирную котлету ,и все потихоньку спустят на тормозах ! Это Липецк здесь все свои и все для своих!
Катерина
25.07.2022 12:18
Было уже такое. Один тоже чихнул, потерял сознание и раздавил пенсионерку на вокзале.
Гость
25.07.2022 12:19
Мерцательная аритмия у него. Приступ.
Гость
25.07.2022 12:22
Мерцательная аритмия у него. Приступ.
Елена П.
25.07.2022 12:25
Что значит могут лишить!! ЛИШИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Леха
25.07.2022 12:26
А почему водитель не может потерять сознание даже если пришёл на работу полностью здоровым? Инсульт, инфаркт, тепловой удар, нервы. Причин может быть масса. Уберите план на автобусах и сделайте оклад нормальный водилам и закончатся гонки, аварии. Но все стараются заработать себе на хлеб, а не работать ради работы. А когда водитель будет знать что не останется голодным, он будет делать свою работу более спокойно и без заморочек
павел