Общество
9513
25.07.2022 11:52
38

Перевозчика после ДТП на Катукова могут лишить лицензии: водитель «ПАЗа» говорит, что потерял сознание

У одной из пострадавших - перелом крестца.

Свою оперативку глава Липецка Евгений Уваркина начала с сообщения о ставшем резонансном утреннем ДТП на улице Катукова, в котором пострадали 15 человек, 11 из которых, по свежим данным, госпитализированы.

Как доложил председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов, авария случилась в 08.42: одна маршрутка врезалась в другую. Водитель «ПАЗа» прошел осмотр медика перед выездом, автобус 2016 года выпуска был исправен, его на линию выпустил механик автопредприятия. По словам самого водителя, перед аварией он потерял сознание и что было потом, не помнит (его отправят на медосвидетельствование).

Самую тяжелую травму получила одна из пострадавших: у женщины - перелом ребер, лодыжки и крестца.

Мэр Липецка пригрозила изъятием лицензии у компании перевозчика, если будет доказана вина водителя и самого перевозчика.


0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
@
26.07.2022 00:08
Колян, точно. Не он первый...
@
25.07.2022 23:59
Колян, точно. Не он первый...
Я
25.07.2022 21:54
Житель, глупости не пишите, у нас полгорода работает по 12 часов и ничего, справляются
в СССР такого не было
25.07.2022 19:04
Наш транспорт - ужас, .. в, СССР РАЗ был запрещено на городских перевозках, т. к. как по советским стандартам не соответсвующий требованиям городского ОТ, поскольку разрабатывался как авиобус малой вместимости для пригородных перевозок . при эффективных стандарты для городского ОТ были снижены или отменены вовсе ради прибылей и наживы .
уточнение
25.07.2022 18:59
Гостья, .. вообще то в 4 утра водитель уже на работе
Житель
25.07.2022 18:59
Водители работают на износ,по 12 часов,до 65 надо дожить потрудиться.
111
25.07.2022 17:00
24 автобус все меньше и меньше работает 3-тье изменения расписание за месяц от 23:41 до смены перевозчика теперь уже в 22:10 в выходные последний с Сокола зато сделали на 00:10 маршрут №324 нас вообще кидают с транспортом мы вечером просто не доберемся до дома №24 сократили №28 не выполняет поздние рейсы мы попали да будь проклят день 11 июля 2022 года когда сменили перевозчиков
Я так думаю
25.07.2022 15:47
Боцман, это точно
ЮВП
25.07.2022 15:41
Транспорт должен быть муниципальным.
Гость
25.07.2022 15:21
Пассажир, подогревы сидений и кондиционеры?? За ваши 20 рублей? Вы серьезно? Вызывайте такси, и по тарифу Комфорт++, с такими запросами!