Общество
5111
22.07.2022 15:57
20

Подрядчик ответил за просроченную еду для больницы «Липец-Мед»

А главному врачу больницы объявлено предостережение.

Прокуратура Октябрьского района Липецка выявила нарушения при организации питания пациентов в ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед». 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области,  1 июля 2022 подрядчик доставил готовое питание в автомобиле при температуре 40º С, кроме того еда попала в больницу  с истекшим сроком годности — прошло более двух  часов с момента ее приготовления. Администрация «Липец-Мед» такую поставку не приняла.

- В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ. Одновременно с этим в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о контрактной системе, - рассказали в прокуратуре.

Предостережение объявлено и главврачу больницы.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
22.07.2022 16:08
Кто поставщик питания???
Гость
22.07.2022 16:08
В 2021 году лежала там с ковидом.Питание было просто издевательством над больными...тушеный картофель с томатной пастой был вообще отравой(
Цветочек аленький
22.07.2022 16:13
Это где конфликт был с червивой рыбой?
МарИв
22.07.2022 16:56
Не удивляюсь, чет.
Бабка
22.07.2022 18:14
Больница эта самая худшая в городе,лекарств не было,а питание только для галочки,рассольник-кислятина вода,огрец и несколько картошин,неужели сейчас стало лучше?
Все правильно варкуете.
22.07.2022 18:30
Совсем обнаглел медицинский персонал этой больницы. Щи варить не умеют. Картошку специально доводят до протухлости а потом еще и томатной пастой просроченной поливают и насильно впихивают в рот больным ковидом. Нужно срочно весь медицинский персонал направить на курсы поваров. Совсем эти медики оборзели!
Безмасочник
22.07.2022 18:50
Ну и что тут такого? У меня почти все продукты либо свойские, либо просрочка. И ничего - жив здоров.
Володя
22.07.2022 19:59
Чуть, меньше двух лет назад лежал в этой больничке,по ковидной теме.Кормили сносно.
Катюшка
22.07.2022 20:34
Умные сочинители, которые даже пишут коментарии не от реальных имён. Очень хорошая больница Липецк Мед. Врачи вообше лучшие в городе. И кормят нормально. Лежу там с 2010года, каждый год. А кому нужно ресторанное кормление, пусть ваши детки или родственники для вас постараются
Станислав