Общество
7940
13.06.2022 13:47
25

Липецкий облздрав рассказал, что провоцирует людей на употребление спиртного

Врачи дали свои рекомендации.

Шел третий выходной подряд и в телеграм-канале управления здравоохранения Липецкой области появился полезный репост о нехватке полезных веществ в организме человека, которые толкают людей на употребление алкоголя. 

- Встречаются ситуации, когда даже непьющего человека может потянуть выпить. Такое желание может появляться на фоне нехватки аминокислоты глютамин. Она снижает желание употреблять алкоголь, поэтому ее дефицит вызывает тягу к спиртным напиткам. Глютамин играет важную роль в обменных процессах, является источником азота, а также участвует в синтезе других аминокислот, - уверены липецкие врачи.

А, чтобы липчане меньше пили и как можно чаще восполняли запасы глютамина, медики рекомендовали ввести в рацион больше мясных блюд, молока и молочных продуктов.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
16.06.2022 19:09
гость, не было такого никогда
Роман
16.06.2022 19:07
Больше мясных блюд. А деньги где взять на мясо?
Алексей
14.06.2022 22:47
Роман, да согласен по телевизору, один обман и ложь.
Липчанин
14.06.2022 17:14
И когда алкоголиков перестанут считать больными людьми !
Липчанин
14.06.2022 17:13
Когда наконец откроют ЛТП тогда и меньше станут пить !
Тост
14.06.2022 15:59
Так выпьем же за облздрав, который наконец нашёл в водке витамин глютамин!
Роман
14.06.2022 14:08
Лично меня провоцирует то , что вот показывают и говорят по первому каналу о России,а я думаю как в эту Россию попасть чтобы жить, сколько денег на визу нужно? Никто не знает, вот от этого и ,.... .
Роман
14.06.2022 14:07
Лично меня провоцирует то , что вот показывают и говорят по первому каналу о России,а я думаю как в эту Россию попасть чтобы жить, сколько денег на визу нужно? Никто не знает, вот от этого и ,.... .
Гость
14.06.2022 10:59
Чушь какая-то! Да и медиков грамотных у нас нет.
Гы
14.06.2022 09:45
А раньше, я помню - объясняли, что масло вредно, нужно маргарин есть. И про мясо в рыбные дни говорили. Оно всё просто - если от чего отговаривают, то этого либо мало, либо не всем по карману.