Общество
7938
13.06.2022 13:47
25

Липецкий облздрав рассказал, что провоцирует людей на употребление спиртного

Врачи дали свои рекомендации.

Шел третий выходной подряд и в телеграм-канале управления здравоохранения Липецкой области появился полезный репост о нехватке полезных веществ в организме человека, которые толкают людей на употребление алкоголя. 

- Встречаются ситуации, когда даже непьющего человека может потянуть выпить. Такое желание может появляться на фоне нехватки аминокислоты глютамин. Она снижает желание употреблять алкоголь, поэтому ее дефицит вызывает тягу к спиртным напиткам. Глютамин играет важную роль в обменных процессах, является источником азота, а также участвует в синтезе других аминокислот, - уверены липецкие врачи.

А, чтобы липчане меньше пили и как можно чаще восполняли запасы глютамина, медики рекомендовали ввести в рацион больше мясных блюд, молока и молочных продуктов.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
13.06.2022 14:15
Я думаю, людей провоцирует пить желание не сойти с ума от нынешней жизни.
Во дела.
13.06.2022 14:16
Какие странные на фото работники облздрава. Бывает.
Созерцатель
13.06.2022 14:22
Удивило фото. Это кто, креативные работники облздрава?
Я понял!
13.06.2022 14:28
Созерцатель, это трезвенники на фото, видишь, рядом ни бутылки, ни стакана.
Такое
13.06.2022 14:31
Только на больную голову можно рекомендовать.Мясо пожалуй сейчас может себе позволить только управление здравоохранения.)))))
Смех
13.06.2022 14:35
Неправда ваша, желание выпить у людей вызывает облздрав))). Пока не было этой статьи, о выпивке не думал, прочёл статью, сразу выпить захотелось.
Череда
13.06.2022 14:58
Точно, вот у меня огромная нехватка аминокислот и глютомина.и особенно ярко это проявляется по пятницам и субботам.Есть, я нашёл причину..
Кинолог
13.06.2022 15:05
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей! Другой не предвидится ближайшие 150 лет.
Ну дела
13.06.2022 15:10
А тяжелую алкогольную наследственность управление здравоохранения не учитывает? Как-будто у нас алкоголики перестали рожать!
гость
13.06.2022 15:22
Ну дела, В точку. В девяностые и двухтысячные посмотришь молодые мамаши с колясками и бутылками пива в руках в Нижнем парке. Кого они родили,таких как сами алкашей?