Происшествия
9718
28.04.2022 10:08
9

Убийца освободился из колонии и пропал

Теперь ему может грозить новый срок.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины по части 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

В июле 2014 года мужчина был осужден Октябрьским районным судом Липецка за убийство по части 1 статьи 105 УК РФ и приговорён к 8 годам лишения свободы.

19 ноября 2021 года он освободился из ИК-4, но в отношении него был установлен административный надзор сроком на 10 лет с возложением ряда административных ограничений, в том числе ему нельзя выходить из дома в период с 23:00 до 6:00, запрещено посещение массовых мероприятий, запрещен выезд за пределы Липецкой области без разрешения органов внутренних дел, на него была возложена обязанность обязательной явки в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания три раза в месяц.

По версии следствия, мужчина, который также страдает смешанным расстройством личности и алкоголизмом, проигнорировал эти запреты. С 19 ноября 2021 года по 26 января 2022 года без уважительной причины он не прибыл к избранному им месту пребывания в Липецке, на учёт не встал, а жил совсем в других местах — в Орле и в Коломне Московской области.

Теперь только освободившемуся из колонии мужчине может грозить новый срок. За уклонение от административного надзора предусмотрено до года лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валя
28.04.2022 10:51
убийца-алкоголик с расстройством психики спокойно живет и перемещается, ЭТО КАК???
Липчанин
28.04.2022 11:02
Ни он первый не он последний у нас в городе таких много !
Аля
28.04.2022 12:17
а потом в детсадах детей убивают
Калач
28.04.2022 12:21
Тоесть убийца с растройство личности, с ноября месяца пропал с радаров, свободно перемещается по стране, и только сейчас, почти в мае, через полгода на него решают возбудить дело ? Нормуль)
Няня
28.04.2022 13:28
А судье, который освободил его по УДО конечно же ничего не будет!
народ
28.04.2022 13:42
надо судить тех, кто это допустил
Гость
29.04.2022 06:32
Браслет надо вешать
опасно
29.04.2022 08:33
А можно фоторобот данного субъекта? А то мало ли что?
Ddd
30.04.2022 16:20
Валя, это капитализм. Когда всем все по фиг
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить