Общество
6757
07.02.2022 20:22
23

Липецкая вечЁрка: поликлиники – без врачей, села – без автобусов, «алени» – без тормозов

Сегодня, 7 февраля, суд поставил точку в деле насмерть сбившего мать двоих детей байкера, только в одну городскую поликлинику пришли 300 больных с горячими головами и мокрыми носами, а из-за смерти частного перевозчика прекратилось автобусное сообщение десятка сел с Липецком. 

Самая популярная новость: «Из-за смерти бизнесмена автобусы не выйдут на маршруты»: отменены перевозки по маршрутам № 115 «Липецк – Гудовка», № 157 «Липецк – Гнилуша», № 563 «Липецк – Вертячье». Управление дорог и транспорта области готовится выставить эти рейсы на новые торги. 

– А если помрёт ИП, который в больницах больных кормит по выигранному тендеру, что тоже кормить перестанут? – поинтересовался один из читателей.

– Так и есть. Умер – все договоры прекратили действие. ИП на то и индивидуальный предприниматель что все сам, умер – все движение по счету прекращается, пока наследники в наследство не вступят, – ответил на этот вопрос другой комментатор.

– Муниципальный транспорт надо отправлять на эти маршруты, на сады не ходят автобусы, вот и пустить на пригород. Эффективные менеджеры что думают? – отправил предложение «начальнику транспортного цеха» третий.

Дуплетом другая: «Водитель накричал на льготницу в автобусе». А все – из-за того, что пренебрег методичкой, предписывающей после каждого рейса вносить изменения в работу платежного терминала. Читатели GOROD48 тут же захейтили такую систему.

Липа: «Новые терминалы не доработаны! Они больше подходят для банковских карт, чем для транспортных. Билета в случае какой непредвиденной ситуации на руках нет. Да еще при этом если 2-й раз попадёшь на тот же автобус, карта может не сработать».

Галина: «А как проверить остаток средств на новых проездных? Доработайте систему! Не сталкивайте лбами пассажиров и водителей!»

COVID-19 не сдает позиций: «За сутки коронавируcом заболели 969 человек, 10 от него умерли». Не знаем, точен ли подсчет заболевших, но сегодня утром в инфекционный бокс поликлиники №7 пришли 300 человек. «Липчане с температурой выстроились в длинную очередь на улице».

– На этой неделе нагрузка на врачей еще больше, чем на прошлой, – рассказал лично принимающий больных главврач поликлиники Игорь Волкорезов.

«Липчан предупреждают об оленях на дороге». Сбитый лось обойдется невнимательному водителю в 80 тысяч рублей штрафа, благородный олень – в 70 тысяч… Особенно зоркими стоит быть на дорогах «Липецк – Фащевка – Усмань» и «Восточный обход – Липецк». Но куда страшнее те, кого называют аленями – водители, пренебрегающие правилами дорожного движения. Одного такого, «27-летнего байкера отправили на 6 лет в колонию за смертельное ДТП». На улице Первомайской он сбил женщину и скрылся. Суд установил, что мотоциклист умчался на скорости 135 км/ч.

ООО «РВК-Липецк», компания, которая заменила ЛГЭК в обеспечении горожан холодной водой и водоотведением, сегодня предупредила: «Липчане получат новые квитанции на оплату воды».

– Прежде чем выставлять квитанции необходимо заключить договоры, – откликнулся на новость Вася.

– Оплата по новой квитанции автоматически приравнивается к заключению договора, – ответил ему некий Гость.

Гость совершенно прав. Липчане получат счета-оферы, имеющие признаки договора. Юридическую силу им придает акцептирование, оплата. Отправил деньги по такой платежке – согласился с условиями предоставления услуги. Неизвестно, правда, с какими. Хотя нет, известно: в Липецке на пути к потребителю поставщик теряет каждый третий литр воды. 

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
смех
08.02.2022 18:37
на фото наверное за прививкой очередь.................
Логика
08.02.2022 13:20
Гость, а угадай)))
2022 год
08.02.2022 11:10
Зато у нас очень много чинуш от которых толку ноль. Но с бюджета прикормленные.
Матрёна
08.02.2022 10:15
И где же там десятки сёл насчитали?Всего 3 села без автобуса остались.
Красное
08.02.2022 09:25
В Красном нет экспресс-тестов, на тестирование люди с 6 утра стоят. Не потому что нет врачей, там испокон веков 1 фельдшер сидит, потому что главврач не хочет посадить ещё человека туда или двух, ведь им надо платить как за красную зону. Главврач новый, проьлемы старые. Дождутся, пока жители опять НТВ пригласят и ославят на всю страну, главу администрации за это уже выперли
Егерь
08.02.2022 09:19
Алень" - терпила в отношениях с бабами. Отличается идеализацией отношений между полами, внушаемостью, наивной верой в женскую порядочность, недостатком самоуважения, готовностью поступаться своими интересами. Важный момент: из-за повышенной внушаемости, он управляем, легко поддаётся манипуляциям со стороны баб. Причём тут нарушители пдд и этот термин?
Брежнев
08.02.2022 09:11
Врачей не хватает. Зато депутатов хватает, в администрации тоже , даже новые места создаются.
Гость
08.02.2022 09:04
Логике, и давно "престижные" вузы готовят представителей низкооплачиваемых профессий?)))
Да уж
08.02.2022 07:37
Да..., согласен.
Да...
08.02.2022 07:23
Вот и в системе управления новые люди! Некоторые из них не только относительно молодые, но и не обременённые никакими управленческими навыками и хорошей трудовой биографией. А вот не прет...
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить