В России
2594
21.01.2022 10:19
7

В Московской области полковник полиции выстрелил в голову жене из пистолета

Женщину доставили в больницу с огнестрельным ранением затылочной части.

В Подмосковье полковник полиции выстрелил в голову своей жене из травматического пистолета. Женщина получила ранение и была госпитализирована, - передает РЕН ТВ.

Стрелявшим в свою жену в подмосковном Подольске оказался начальник отдела Главного управления по обеспечению общественного порядка МВД РФ. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, его жена также работает в полиции.

"Начальник отдела Главного управления по обеспечению общественного порядка МВД России выстрелил в голову своей супруге. Женщина также является сотрудницей полиции, она госпитализирована", - рассказал источник.

По его словам, рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе семейный конфликт и несчастный случай.

По одной из версий, выстрел произошел в тот момент, когда мужчина чистил оружие.

По факту инцидента проводится следственная проверка.

Представитель ГУ СК по Московской области Ольга Врадий подтвердила, что по факту ранения 28-летней женщины из травматического пистолета начата доследственная проверка.

"По предварительным данным, сожитель женщины во время чистки травматического пистолета случайно произвел из него выстрел", - сообщила Врадий. На месте работают следователи и криминалисты. Уголовное дело пока не возбуждено, полицейский доставлен в местное управление СК для опроса.

Потерпевшая работает в УМВД России по Подольску, - отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. По ее словам, травматическое оружие у мужчины было зарегистрировано. Полиция также начала проверку.

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
апач
23.01.2022 14:40
Чтобы пистолет выстрелил, нужно загнать патрон в патронник, при чистке оружия это сделать невозможно, если только злостно нарушить технику безопасности, оставив патроны в магазине! Это уже халатность...
А это обычно
22.01.2022 18:38
Полиция плохо умеет обращаться с оружием. Потому и стреляют своих часто.
мама, дорогая
22.01.2022 00:47
Уволить его , с лишением звания, чтобы не вводил следствие в заблуждение. Фарс! Полковник , а оружие чистить не умеет, только одно это говорит о его профнепригодности.
555
21.01.2022 19:44
Когда чистят оружие из него нельзя выстрелить оно разобрано
кеша
21.01.2022 18:24
Змеиный клубок !Семейка !
Гость 2
21.01.2022 12:41
Наверное пристрелить ее хотел. А сейчас преподносят основную версию, чистка оружия. Вот умора. Покушение на убийство возбуждайте, а если уйдёт в царство Аида, то переквалифицируете на убийство.
Гость
21.01.2022 11:11
Чистил заряженный? Он его тряпочкой протирал ?