Общество
2389
20.12.2021 14:37
11

Вопрос с дополнительным ограждением пруда в Петровском парке — на повестке елецкой мэрии

Семье утонувшего в водоёме ребенка оказали материальную помощь.

Днем 16 декабря в пруду Петровского парка на улице Ани Гайтеровой в Ельце утонул 11-летний мальчик. Ребенка уже похоронили, ведется доследственная проверка. Как сообщили GOROD48 в администрации Ельца, семье погибшего мальчика оказана поддержка. Вопрос с дополнительным ограждением пруда в Петровском парке сейчас находится на повестке елецкой мэрии.

- Сотрудники администрации в день трагедии и после ежедневно были на связи с мамой погибшего. Оказана финансовая поддержка от администрации города. Помимо этого, учреждения образования проводили сбор средств, захоронение провели бесплатно, все расходы по погребению взял на себя руководитель похоронной компании, - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Ельца. - Вопрос о том, стоит ли проводить дополнительное ограждение водоема, сейчас находится на повестке. Конечных решений еще не принято. Все необходимые предупреждающие таблички в парке были установлены заранее.

По версии следствия, мальчик в компании одноклассника после уроков в школе гулял в городском парке. Камера наблюдения записала, как ребенок выбежал на лед. При катании по тонкому льду 11-летний школьник провалился в воду недалеко от берега. Одноклассник попытался ему помочь, но безуспешно. Спасатели получили сообщение о провалившемся под лед ребенке в 13.13. К моменту их прибытия к пруду мальчик уже утонул, его тело было поднято из воды в 13.50. Тело ребенка подняли спасатели с глубины пять метров.


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дарья
10.01.2022 20:35
Бедный мальчишка
Городской житель
21.12.2021 10:31
Хотя кому работать то в Гимсе Главного управления МЧС России по Липецкой области нет руководства вообще и не скоро появится кому работать то там вообще Ящик Пандоры
.
21.12.2021 08:57
Осушить и засыпать!а забор ,это деньги на ветер!
Городской житель
20.12.2021 22:04
Как вы не поймёте где Гимс - федеральное ведомство , где областная служба Астахова, где муниципалитет и где виновные лица из этих служб на телевидение рапортуют о каких то операциях Тонкий лёд кто проводит эти операции вымышленные персонажи которые сидят на попе ровно и не разу не вышли на лёд , кто обеспечивает нашу безопасность и безопасность наших детей ? Просто на этом не остановится так и будут тонуть, гореть и ни кто ни что не сможет сделать потому что просто не хотят и не знают как.
Wert
20.12.2021 21:40
Может если бы по периметру пруда были хотя бы веревки и спасательные круги, то ребенка прохожие может быть и спасли бы. А так должен был дежурить кто-то. В парке пруд с тонким льдом такой же источник опасности как и , например, открытый щиток с высоким напряжением. Всё таки дети гуляя в парке, думают что они в безопасности. Ну так и должны были ее обеспечить.
Паша
20.12.2021 20:23
Забор может не остановит 11ти летнего ребенка... Но 5ти летнего точно может спасти
Ну, вот
20.12.2021 19:21
Ограждение это деньги
Жители
20.12.2021 17:03
Засудить главу Ельца и подрядчики, которые не выполнили до конца работы, а акты были подписаны. Не было благоустройства спусков!!!
Житель
20.12.2021 16:08
Поздно воспитывать. Все поздно, мои соболезнования. Правы забор не поможет, возможно установка камер и дежурство в непосредственной близости, а может засыпать его или спустить воду на зимний период. Вы там в администрации надеюсь умные головы надо оперативнее решать вопрос, а то видно это только начало нелепых, трагических событий
Гость