Общество
11378
06.12.2021 20:21
5

Липецкая вечЁрка: аномалии на улице Космонавтов, упавшие из окон и бомбы для «Рено» на «Елецком»

Сегодня, 6 декабря, в Липецке из окон на улицу выпали 68-летняя женщина и 33-летний мужчина, легковой автомобиль жителя «Елецкого» стал объектом покушения, а жильцы многоэтажки по улице Космонавтов увидели в своем подъезде то ли колдуна, то ли колдунью.  

Сегодня и в выходные на улице Космонавтов произошло сразу два несчастных случая. Сегодня «На улице Космонавтов в Липецке из окна выпала женщина». Что стало тому причиной, пока неясно, но, к счастью, 68-летняя женщина осталась жива – ее госпитализировали. А в минувшую субботу «На улице Космонавтов в Липецке с крыши упал мужчина». Свидетели говорят, что разбившийся молодой человек упал с крыши. А между этими двумя ЧП случилось событие, которое и вовсе поставило в тупик жильцов дома №7/3 по все той же улице Космонавтов. На записях камер видеонаблюдения они увидели человека с капюшоном на голове и медицинской маске на лице, что-то разбрызгивавшего на лестничных площадках. В полицию бдительные липчане не обратились, а позвонили нам в редакцию. Понятно, что версий того, что это было, читатели набросали множество.

– Это колдун, ловите порчу.

– Обычный закладчик.

– Он обрабатывает новой вакциной подъезды.

Но приключения случаются не только в старых микрорайонах. Опять отличился «Елецкий». « В Липецке на «Рено» сбросили пятилитровую баклажку с водой». «Бомба» изрядно помяла капот автомобиля. Но вот и хорошая новость для жителей этого городского анклава: «Дорогу вокруг «Елецкого» закольцевали». Теперь в микрорайон можно не только въехать, но и объехать его по кругу. В мэрии обещают к 2024 году сделать и внутриквартальные дороги, и пешеходные зоны. Глядишь, тогда и люди подобреют, вандализма и хулиганства станет меньше.

Сегодня, кстати, новостная лента была полна криминала. Так, «16-летняя липчанка попалась с партией наркотика для закладок», и теперь девушке грозит большой срок лишения свободы только за покушение на сбыт – от 10 лет! А «Двое подростков обокрали частный дом»

А на Новолипецке случился и вовсе трагикомичный случай. В больницу после с одной пьянки попали двое мужчин с телесными повреждениями. «Ночные посиделки едва не закончились трагедией: один липчанин выпал из окна, другой – ранен ножом в спину». Сейчас в этой головоломке разбирается полиция.

Ну и куда ж без аферистов! «Липчане проинвестировали медицинских мошенников на 10 миллионов рублей». В полиции пока говорят о 30 потерпевших, вложивших свои кровные в инвесткомпанию «Медфарм»: вкладчиков привлекла анонсированная аферистами доходность от 21 % годовых.

Коронавирус нехотя сдает позиции по количеству заболевших – их уже выявляют в сутки на 50 человек меньше, чем неделей ранее, но не по умершим. Сегодня оперштаб сообщил еще об 11 жертвах инфекции. Таким образом, с начала пандемии в регионе от COVID-19 умерли уже 2 499 человек.

Чтобы поднять коллективный иммунитет, облздрав сообщил, что мобильные пункты вакцинации в этом году будут работать до 30 декабря включительно. «В торговых центрах, банке, на почте, в аптеке и строительном гипермаркете продолжат делать прививки». Наш лайфхак: если уколоть злоупотребляющего алкоголем мужчину «под елочку», 30 декабря, то новогодняя ночь с его участием пройдет спокойно, ведь медики предупреждают о необходимости воздержания от алкоголя в течение трех суток после инъекции. 

А еще «Ушел из жизни основатель липецкого театра кукол», народный артист России Вадим Жуков.

– Жизнь свела с Вадимом Васильевичем. Это был настоящий интеллигент, вокруг него и его театра ни когда не было ни каких скандалов, а только творческие победы, – написал под некрологом один из наших читателей.

– В конце 90-х посмотрели с сыном все спектакли. Это восторг! – поддержал другой. 

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
АНОНИМ
07.12.2021 09:21
В Липецком районе , Липецкой обл-ти , иногда ...То-же , одна...Колдунья ...Орудует !
No Name
06.12.2021 22:46
мамочки родные, Ну...там... менеджеры рулят и считают производственников,исполнителей и работающих реально, n-сортом, с соответствующей зарплатой, разумеется. (Подозреваю своими курино-женскими мозгами, что они не правы, впрочем, жизнь покажет).
Animal planet.
06.12.2021 22:41
мамочки родные, и скорые гоняли с мигалками
мамочки родные
06.12.2021 21:44
Что опять случилось на НЛМК? 13 пожарок проехало...
Депутат
06.12.2021 21:22
Не слышу пожеланий электората!