Общество
9652
06.12.2021 07:00
8

Доброе утро, Липецк!

Первый понедельник зимы на календаре, 6 декабря. Сегодня в Липецке по-осеннему хмуро и тепло. В городе запустили благотворительную акцию. Евгения Уваркина просит совета у липчан. Все желающие могут присоединиться к патриотической акции или онлайн проверить свою финансовую грамотность. Липчан просят оценить уровень развития инфраструктуры.

Погода

погода понедельник.jpg


Дороги

Водителям стоит быть внимательными при проезде перекрестка Шкатова-Гагарина: там коммунальный раскоп.

fHqky2Q3EbI.jpg

Копилка рецептов

Блогер из Липецка делится рецептом новогоднего печенья.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.


Не болей

В понедельник мобильные пункты вакцинации будут работать:

- в торговом центре «Октябрьский», с 10.00 до 14.00;
- в торговом центре «Москва», с 10.00 до 14.00;
- в торговом центре «Радуга», с 09.00 до 12.00;
- в гипермаркете «Леруа Мерлен», с 12.00 до 14.00;
- в аптеке на Ушинского,10, с 09.00 до 12.00.




Совет мэру

Глава администрации Липецка просит горожан подсказать, где лучше всего сделать народный фитнес-парк. Советы мэру можно давать в комментариях.




Теплый клубок

Дом культуры «Матыра» в преддверии Нового года запустил благотворительную акцию «Тёплый клубок». Принять участие в ней приглашают всех желающих – акция продлится до 25 декабря. Горожанам предлагают помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. От липчан принимают чистую одежду и обувь в хорошем состоянии для детей, женщин и мужчин, а также книги и игрушки, канцелярские товары.

Проверь себя

Оценить уровень своей финансовой грамотности липчане могут онлайн. Виртуальный зачет разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. В каждом по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. По итогам каждому участнику будут даны индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. Те, кто правильно ответят на 20 и более вопросов, получат именной сертификат.

Дни героев

 В течение недели, с 6 по 12 декабря, все желающие липчане могут присоединиться к акции «День Героев Отечества».



 
Важный опрос

 Сегодня управление градостроительства завершает сбор мнений липчан об их оценке уровня развития инфраструктуры.




Новогодний марафон

Вечером в понедельник предлагаем заварить ароматный чай, запастись любимыми вкусняшками и мандаринами и посмотреть отличную новогоднюю романтическую комедию «Отпуск по обмену» (2006, 16+).

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электромонтёр
06.12.2021 10:15
Народный фитнес парк - у проходных НЛМК
Любознательный
06.12.2021 09:49
Криминальная буржуазия тридцать лет сокращает население страны, исчезают поселки ,деревни, города, спрашивается - какие праздники, когда идёт вымирание народа?
Вот где цырк!
06.12.2021 08:44
цирк, Унас как выходные так сидим то одной воды нет то другой. И ПРИ ЧЕМ С КОНЯМИ И С БОКЛАШКАМИ ВОТ ГДЕ ЦЫРК ПОЛНЕЙШИЙ. А она об каком-то ФИТНЕС-ПАРКЕ ДУМАЕТ. У неё то всё в достатке и работает бесперебойно. А мы так уже почти 2.5 месяца мучеемся. Мало тог начиная с пятницы вода в батареях ели достигает 40-45°, и это причем на верхних этажах.
Босоногий
06.12.2021 08:35
Сельдерей не растет на Елецком., Сочувствуем ... найти и загрузить по полной! Удачи ...
Смотрящий
06.12.2021 08:33
Ну уж если кавалеров Святого Георгия - чествует, то уж будь объективны и орденоносцев ордена Боевого Красного знамени - не забыть! В то время, фанерным - не давали ...
Сельдерей не растет на Елецком.
06.12.2021 08:29
Я с утренними новостями про Елецкий. Ребята,ну это дно полное. С верхнего этажа скинули пятилитровую баклажку с водой и помяли капот машины. И причем конкретно так помяли. Делаем выводы.
цирк
06.12.2021 08:10
-евгения уваркина просит помощи у липчан -странно все это, она что, до сих пор не знает, что большинству липчан помочь нельзя-149 проц
Электорат
06.12.2021 07:14
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!