Общество
6534
16.11.2021 10:27
26

Липецкой «управляшке» грозит банкротство

«ГУК «Октябрьская» копила долги за электричество с 2016 года.

Арбитражный суд Липецкой области принял в производство иск энергетической компании «Новое информационно–технологичное энегосбережение» в адрес «ГУК «Октябрьская». Истец требует признать «управляшку» банкротом.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе арбитражного суда Липецкой области, причиной для иска стали долги «Октябрьской». Управляющая компания должна энергетикам 19,8 млн рублей. Наличие задолженностей было ранее признано в других арбитражных процессах. 19,8 млн рублей — это сумма долгов по шести искам. Известно, что «ГУК «Октябрьская» с 2016 года периодически не платила энергетикам за полученные ресурсы. Все эти долги скопились по ОДН.

Судебное заседание по рассмотрению иска о банкротстве запланировано на 6 декабря. Не исключено, что «управляшка» избежит банкротства, выплатив долг энергетикам.

Заметим, что «ГУК «Октябрьская» - частый гость в арбитраже. С 2015 года компания выступала в качестве ответчика по 74 искам, чаще всего претензии к ней имеют поставщики коммунальных ресурсов. А вот банкротят «Октябрьскую» впервые.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
17.11.2021 20:19
Эта компания уже банкротилась, просто меняют буквы УК или ГУК.
Николай
16.11.2021 23:01
Отдайте вы наконец всё начисления ресурсникам, такое ощущение что кто то в нашем городе старается во всём винить управляющих. Может готовят почву дл я прихода в город иногородних УК
К
16.11.2021 17:59
мама, дорогая, Бомж с Осеннего, делаю регулярно. Борюсь. Отправлял в с воё время на росжкх. Сейчас через госуслуги (приложение) с фотками. отправили в администрацию. росжкх сразу по 5 местам слали письма. Прибегали с термометрами. Проблема в оборудовании, датчиках, отмазываются, указания октябрьской давали. И так 25 лет. включают не правильно стояки. Вот прикиньте 20 лет мучался, а потом достало. И что я не прав? Выкручиваюсь как хочу. По закону, счетчики не мотаю!
н-дя
16.11.2021 17:47
Эта троица специально вгоняла УК в долги.
липчака
16.11.2021 14:55
надо не банкротить, а сажать акционеров, которые себе эти деньги в карман положили и обирать у них и их родственников имущество, вплоть до нитки.
Пипецк
16.11.2021 13:18
В городе правит коррупция!
Гость
16.11.2021 13:04
артурчик, в Квадру, она счёт выставляет, если вы не к курсе
Павел
16.11.2021 13:03
А почему в суд не повели, как Ткаченко и Шклярова?
Бомж с Осеннего
16.11.2021 12:41
К, Да ты просто * ,халявщик и паразит на кошельках своих соседей.Нашел чем хвалится,, Я ворую у соседей, чем очень горжусь"
Татьяна
16.11.2021 12:18
Гнать их с рынка обслуживания . Все вокруг застали ,не убирают и зимой снег не чистят и некому их прокантролировать.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить