В России
2313
20.10.2021 16:04

Президент одобрил предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

При необходимости главы регионов в зависимости от эпидемиологической ситуации могут вводить нерабочие дни раньше 30 октября и продлить их после 7 ноября.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил о возможности глав регионов продлить нерабочие дни после 7 ноября с учётом эпидемиологической обстановки, - говорится на сайте Кремля.

"Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, оцените обстановку, пожалуйста, если требуется – принимайте решения о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября. Соответствующие полномочия, повторяю ещё раз, у вас есть", - поручил на совещании российский лидер.

"....главам регионов предоставлено право – мы об этом с самого начала договорились, когда только начали бороться с эпидемией – устанавливать дополнительные меры. В данном случае можно дополнительно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, то есть, сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней – Собственно говоря, Татьяна Алексеевна сейчас об этом и сказала, я поддерживаю то, что она предложила – или при необходимости продлить эти нерабочие дни на период после 7 ноября", - заявил Путин.

"Вновь подчеркну – с сохранением за работниками заработной платы, конечно", - отметил глава государства.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума правительства по борьбе с коронавирусом предложила обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой.

Также президент в ходе совещания призвал всех россиян прививаться от коронавируса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить