Общество
5469
20.10.2021 13:04
8

Липецкие семьи получат еще более 116 миллионов рублей

Правительство увеличило объемы финансирования на выплату детских пособий.

На поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трёх до семи лет, будет дополнительно выделено 28,3 млрд рублей. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Речь идёт о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребёнка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей.

В Липецкой области в рамках этого распоряжение финансирование выплат детских пособий будет увеличено на 84 681 500 рублей. На аналогичные цели в Белородскую область направят 127,9 млн рублей, в Воронежскую — 273 млн рублей, в Курскую — 152 млн рублей, а в Тамбовскую — 70 млн рублей.

Также подписано распоряжение о выделении 5,9 млрд рублей на поддержку семей, воспитывающих трёх и более детей. Они также имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребёнку не исполнилось три года. На поддержку таких семей в Липецкую область дополнительно направят 31,5 млн рублей, в Белгородскую — 2,5 млн рублей, в Воронежскую — 43 млн рублей, в Курскую — 43 млн рублей, в Тамбовскую — 37 млн рублей.

Дополнительные деньги на деньги пособия — это средства, выделяемые в 2021 году из резервного фонда.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Также
20.10.2021 13:11
А ребенок после 7ми лет ооочень много начинает кушать) Но забота о детях это всегда хорошо
Валентина
20.10.2021 13:23
Одна мать-одиночка на 3 работах работает ,чтобы обеспечить нормальную жизнь ребенку и себе(ведь для себя рожала) ,а другая ,тунеятка ,с государства ждет подачку.
-
20.10.2021 13:27
Подачки подачками, а деньги в семье улетают мигом.
Липчанин
20.10.2021 15:18
МВФ безвозмездно перечисла деньги странам, на поддержку населения на время пандемии. Россия получила 18 миллиардов долларов. Вы почувствовали эту поддержку? Или ждём из окружения появление ещё одного олигарха?
Бабушка
20.10.2021 16:10
Видно в правительстве дети только до семи лет,нодетей до 16-18 лет нужно тоже одеть и накормить,сцены намного больше,чем у 3-7 летнего.в детском мире не купиш обувь 41-43 р и одежду 48-50. У нас в России все только многодетным,пособия,бесплатный проезд,сколько денег тратитмама на одного ребенка только на проезд: школа-2 билета,секция3 билета с пересадкой,репититор2 билета,итого 7 х21 147 руб в день только проезд.дети должны получать льготы поровну,они не должны отвечать завзрослых.некоторые мамочки рожают как кошки и даже не знают как зовут этих детей и с какого года рождения,детских пособий хватит на повышение демографии и на еду и на выпивку и на очередных папочек.гордон на 1 канале потом найдет кто от кого,а коммуналку оплатят всем миром соседи и порядочные мамочки которые растят 1-2 детей и не надеются на правительство.
ГОСТЬ53
20.10.2021 16:23
Бабушка, ГОСТЬ53 А я родила в 1990 году. полки пустые. даже завернуть было не во что. сестра отдала что от советских времен осталось от ее ребенка ( чтобы из роддома забрать). Продукты по талонам были. и никаких выплат. вырастила!!! а сейчас суют им и суют единовременную помощь и всякую другую! цыгане вон рожают и рожают, нигде не работают, а деньги на мороженое тратят. А у меня стаж 35 лет. и никогда государство ничем не помогло! Это несправедливо! Требую компенсацию за тяжелые 90-е годы!!! мне и моему ребенку!!!
Гость
23.10.2021 22:50
Более, более. Это все нерелевантные цифры. Нужно сравнение с другими странами. Уровень социальных выплат.
горожанин
25.10.2021 18:00
засуньте свои выплаты себе куда подальше, всё равно неофициально работающим их не видать