Общество
7744
15.10.2021 20:21
13

Липецкая вечЁрка: погибшие в Абхазии, врач от Артамонова и начало переписи

Сегодня, 15 октября, стало известно об утонувших в Гагре туристах из Липецка, Игорь Артамонов оценил новый формат работы врачей поликлиник, и более пяти тысяч липчан уже приняли участие в переписи.

В Гагре погибли 64-летний Юрий Золотарёв и 68-летняя Галина Стоякина. Туристы из Липецка утонули в Черном море. По предварительной версии, они купались при семибальном шторме.

Губернатор Игорь Артамонов сегодня проверил как работают врачи поликлиники №1. Даже при полной мобилизации персонала поликлиники, попытках вернуть на работу вышедших на пенсию терапевтов, ожидание врача при вызове на дом составляет три дня. При вызовах врачи поликлиники начали использовать экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию.

Почему этого не было сделано раньше, если возможности есть, непонятно. Или возможностей уже нет, осталась только отчетность? Медицина — это такая сфера с которой сталкиваются все. Либо сам болел коронавирусной инфекцией, либо близкие. И никакая отчетность не затмит личный опыт лечения и общения с врачами.      

— А вы попробуйте зарплату прибавить медикам, которые работают на износ. Там глядишь на хорошую зарплату и ещё подтянутся молодые и бодрые, которые сбежали из медицины, и не надо будет рассчитывать на дряхлых пенсионеров, — написал житель города Липецка.

Губернатор сегодня успокоил население, заявив, что в Липецкой области не планируется прекращать плановую медицинскую помощь, эта мера возможна только в крайнем случае.

Кстати, несмотря на чуть ли не патовую ситуацию с лечением липчан от коронавиурсной инфекции, медикам есть чем гордиться. В областной детской больнице выполнили  три уникальные операции.

Игорь Артамонов сегодня весь день провел с журналистами. С утра он съездил в лицей №3, зданию которого уже больше ста лет. Для учеников начальной школы к 2023 году планируют построить новое здание.

А днем он побывал  в приюте для животных «Счастливый берег». После того, как к зданию администрации области подкинули четырех щенков, Игорь Артамонов озаботился их судьбой. Одного щенка губернатор сегодня пристроил. 

В Липецкой области, как и по всей стране началась перепись населения. От предыдущей она отличается тем, что любой гражданин может переписаться сам на портале Госуслуг. Переписчики начнут ходить по домам с понедельника. У каждого из них должно быть удостоверение в комплекте с паспортом и фирменная одежда. По телефону переписчики не работают.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
15.10.2021 21:00
Вот и пусть лучше занимается щенятами
матвей
15.10.2021 21:58
Обман , в 1 не делают тестов , не фиксируют ковид ( не хотят портить статистику) , вакцинами торгуют , в кабинетах разруха , на дневной стационар не попадешь А попадешь толку не будет , короче , пора гл.врача увольнять.
Пенсионер
15.10.2021 22:04
В городе траур, женщин в чёрных платках как во время войны. Врачей не хватает, а платные мед, центры на каждом углу и врачи там есть. А в стране война с ковидом, всех врачей на фронт они клятву довали их Страна учила, они спрятались. Всех в окопы в том числе и облздрав со всеми узкими специалистами, этих врачей девать будет некуда, а не собирать пенсионеров. Врач военнообязанный,
Город 48
15.10.2021 22:09
Кругом вранье. У медиков только показатедюли. Не успел заболеть уже выздоровил. Никакой медицинской помощи. А еслм мелмк в дом пришел, то обящательно будет хрдить обутый либо дашь базилы, а в ответ " обуй меня". Скорая едет по 7-12 часов или говорят никого нет приходите завтра, это м температурой 38- 39.
Алоизий
15.10.2021 22:27
Губер за неделю пртстроил одного щенка. Это преподносит пресса как успех. В любой организации простые (добрые) люди за неделю весь помёт щенков (котят) определяют в хорошие руки. Значит у губера "хороших рук" нет.
афера века
15.10.2021 22:42
Пенсионер, хорош трындеть
Никола Липецкий
15.10.2021 23:02
Он провел целый день с журналистами...., охренеть какой великий подвиг совершил. Он бы лучше к медицине отнесся. Люди умирают десятками, а везде одно бла, бла. Видите приют собак посетил, щенка пристроил, Он пусть посмотрит в глаза родственникам у которых умерли близкие от ковида. Не дай бог конечно, но вы мне назовите хоть одну фамилию министра, губернатоора, который бы умер от ковида? Почему простые люди помирают десяткам? Где медицина? Доруководились? А, мы за щенков болеем, куда бы их пристроить? Ему нужно не вылазить из ковидных больниц, налаживать там работу медиков, а он в приюте для собак. Собаки дороже людей стали... .Не хочу больше смотреть на эту власть, один пупулизм..
Гость
16.10.2021 00:06
А ничего, что врачи-пенсионеры в группе риска? Они должны на самоизоляции сидеть, а не по больным с ковидом ходить.
Гость
16.10.2021 04:04
Ни чего не хочу сказать, но…. Вчера умер тренер спорт школы ОК СШОР Спартак, мастер спорта СССР, почетный работник общего образования Мельников Сергей Александрович, про него ни слова…. Человек, который «отдал» всю свою жизнь детям! Пусть земля будет пухом!… Скорбим…
Врач
16.10.2021 09:00
Пенсионер, хватит ерунду нести. Страна учила. Вспомнил! За свои деньги учились. И не для того, чтобы вас, злобных хамов, лечить. Оставьте в покое платные центры!