Общество
12533
21.09.2021 12:13
119

Сенатором от Липецкой области стала врач Оксана Хлякина

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов наделил Оксану Хлякину полномочиями сенатора Российской Федерации. Постановление подписано в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2020 года № 439-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Соответствующее письмо направлено в Совет Федерации.

Как сообщает региональная администрация, Оксана Владимировна Хлякина родилась в Липецке в 1969 году. Имеет высшее медицинское образование и степень доктора биологических наук. В 2021 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте  Российской Федерации по специальности государственное и муниципальное управление. 

Трудовую деятельность начинала фельдшером, работала врачом клинической лабораторной диагностики. С 2007 года – заведующая клинико-диагностическим отделением Липецкого областного перинатального центра. С 2016 года – депутат Липецкого областного совета депутатов, член комитета по социальным вопросам.

Ранее избиралась по спискам партии «Единая Россия». За 2020 год задекларировала доход в 5 330 381 рубль.

0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знакомач
29.09.2023 00:30
Она никакой не врач, не лечебник! Фельдшером и то не работала. Биофак ВГУ, а дальше одни ученые степени.... Липецкая область ничего не потеряла.... Нам нужны лечебники - практики.
Оксана ! Возвращайтесь к нам !
04.10.2021 17:41
Оксана , я надеюсь ,что вы заходите на портал и читаете комменты И я искренне надеюсь , что вы в очередной раз зайдете сюда и прочтете эти строки : " ПОМОГИТЕ " ! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ! Вы нужны Липецку ! Вы нужны людям сегодня и завтра ! Это звучит банально и даже смешно ,но это не важно ! Приходите работать на скорую ,пожалуйста !
Буревестник
28.09.2021 20:35
Врач должна лечить , а не заседать.
Любознательныи
27.09.2021 21:41
Если врач-лаборант получает очень высокую зарплату в областном перинатальной центре, то какая з/п у ведущих врачей, то есть у акушеров-гинекологов? Вот куда попасть бы на работу!
Прохожии
25.09.2021 00:01
Относительно образования? У всех врачей в Областном перинатальной центре такая зарплата?
Наталия
23.09.2021 10:46
И мне она нравится - без тюнинга, сразу видно, что не это главное для умного человека! Удачи Вам!
К слову-
23.09.2021 10:34
Заслуженное, судя по биографии, повышение. Комментаторы с баночкой пива в руках - отдохните! Люди пишут реальные отзывы, кому она помогала, кто знает её лично. И мне она даже по фото понравилась - серьёзная, все на лице своё! Сейчас же как - брови-губы - и ты луче всех.... А она- настоящая!
Против
22.09.2021 22:47
Да сильно в 52 года получила вышку и ЗП в месяц более 400 тыс. неплохо устроились. Зато минималка раз в 30 меньше её месячного заработка.
Светлана
22.09.2021 22:24
я в недоумении. Эта женщина реально на год старше меня? Такое ощущение, что опечатка в дате рождения.
гость
22.09.2021 21:44
Вот поэтому врачей не хватает. Кто в Москву, кто в частную медицину. А на частных врачей пенсии и зарплаты малы.