Общество
8210
09.09.2021 15:41
19

17 сентября большинство липецких учеников в школы не пойдут

Занятий не будет в школах, в которых находятся избирательные участки.

Первый день голосования на выборах в Госдуму и областной Совет депутатов, 17 сентября, приходится на пятницу. Большинство липецких избирательных участков находятся в школах, поэтому учебный процесс в этот день пройдет в особом режиме.

— Обычного обучения в этот день не будет. Как организуют учебный процесс — решат в профильном департаменте, — рассказала GOROD48 пресс-секретарь облизбиркома Жанна Которова.

В первый день голосования, 17 сентября, большинство школ Липецка будут работать в особом формате.

— Мы предусмотрим проведение праздников, экскурсий, Дней здоровья за пределами учреждений образования. В школах, где нет избирательных участков, образовательный процесс будет продолжаться в обычном режиме, — рассказала председатель департамента Светлана Бедрова.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября липчанам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы и областного Совета.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антошка с ложкой
09.09.2021 15:55
А можно проводить выборы каждый день? А потом жаловаться на плохих инженеров, врачей, учителей?
Школьники
09.09.2021 15:59
Мы, конечно, очень расстроились по поводу внепланового выходного, но нашим папам и мама будет радость - они будут выбирать наших сладеньких депутатов!
Сильвер
09.09.2021 16:08
А кроме школ разве негде? Чиновников-пруд пруди, все при кабинетах, кабинеты-в зданиях...
Mikl
09.09.2021 16:42
Мне не нравится, что в школах проводятся избирательная компания, когда тысячи людей с различными болезнями и вирусами будут посещать помещения школы где учатся дети и могут потом заразится вирусами. не только коронавирусом но и гепатитом и другими заразными болезнями. Также мне не нравится что в школах разрешили взрослым посещать школьные бассейны и все по той же причине, справку выдадут на 10 дней а он назавтра заболеет гепатитом и все перезаражает беречь надо детей
Гость
09.09.2021 16:44
Школьники, сладенький, не шифруйся-шило в мешке не утаишь.
народ
09.09.2021 19:04
зря отменили занятия. школьникам стоило бы посмотреть на весь этот цирк. чтобы знали - в какой стране живут
Учитель
09.09.2021 20:45
Замахали со своими праздниками. Учиться некогда
Всем яжМать
09.09.2021 20:47
Ой запереживали за своих чад в школе, а то что они вне школы по всему Липецку мотаются, многие дети занимаются профессиональным спортом и потом возможно как вы говорите "принесённую заразу" несут в школу, за это вы не переживаете. А ещё старшеклассники мотаются по клубам да и не предохраняются, а утром в школу идут заражать ваших чад. Так что кто переживает, переводите на индивидуальное обучение.
Капитализм ,однако!
09.09.2021 22:17
Уже вывели все результаты У ЕР больше всех вместе взятых партий и у всех виноваты коммунисты .
Артурчик @
10.09.2021 07:11
Капитализм ,однако!, успокойся, коммунисты не могут быть виноваты, их просто не было и нет! Это не говорит о том, что их не может быть, но до сих пор не было. Во всяком случае не во власти!