Происшествия
16475
05.08.2021 13:39
23

Следствие назвало виновника страшной аварии под Хлевным

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о гибели двух человек в ДТП. 

По версии следствия, 31 января текущего года 37-летний житель Краснодарского двигался епо трассе «Липецк-Хлевное» в сторону Липецка на грузовике «Мерседес со скоростью 60 км/ч. Как решили эксперты, такая скорость не обеспечивала возможность постоянного контроля над движением по скользкой дороге.

Во время движения ему показалось, что автомобиль «Нива», который двигался во встречном направлении, начало заносить. Водитель грузовика нажал на педаль тормоза, после чего «Мерседес» занесло на полосу встречного движения. 

Избежать столкновения с «Нивой» ему не удалось. «Мерседес» буквально раздавил отечественный внедорожник. Водитель «Нивы» и его жена погибли на месте происшествия. 

Изначально предполагалось, что на полосу встречного движения выехал автомобиль «Нива». 

В ходе расследования уголовного дела виновнику аварии предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
13 зарплата
06.08.2021 14:18
Мерен, нива, хлеб - старая история колхоза
нашли крайнего
06.08.2021 14:05
случай был в Москве в январе 2010г.: перехожу дорогу около перекрестка, там черный мерседес поворачивал, пропускаю его, перехожу, только потом сон странный приснился так сказать с "двумя семерками", и еще - водитель мерса была "дива красная", с которой в междугороднем автобусе соседние кресла были... так вот: вероятность такое второй встречи стремится к нулю, но случается же... судьба находит...
Мужик
06.08.2021 13:54
На фурах ездят самые плохие водители
Chilly Willy
06.08.2021 11:44
Админ зачем давать ссылку если там страница 404?
Chilly Willy
06.08.2021 10:45
Интересно,, даааа... Даже завидки берут, такая творческая билиберда.
Да
06.08.2021 08:05
А интересно, почему дорога не обработана была, чтобы никого не заносило
ква
06.08.2021 06:05
Водитель, спроси у учителя физкультуры на велосипеде,поставьте знак на въезде в воргол,какой стоял.
н-дя
05.08.2021 19:56
ТомСойер, (Ниву постоянно заносит)из-за прокладки между рулем и сиденьем.Скажи еще,что передний мост у нива подключаемый))
Кирилл
05.08.2021 19:43
Изначально предполагалось что НИВА выехала на встречку. Мне кажется что так и было
Манагер
05.08.2021 19:01
Почему большегруз в кювете? Не уворачиваясь от кого а не уж толь он получил бы такие повреждения? Мне кажется он уходил от столкновения с нивой. Ина чё бы если он с нивой столкнулся- то в ниве так же были трупы! Только у грузовика бы бампер погнуло и с противотуманок вылетели стекла с грязью! Да и не сложился прицеп........ А так в Хлевное все друг друга знают. А вот дальнобой нет!...