Общество
10692
17.07.2021 09:59
180

Липчане стали меньше жить

Продолжительность жизни жителей Липецкой области сократилась на 2,8 года

Росстат опубликовал данные по ожидаемой продолжительности жизни в регионах России по итогам пандемического 2020 года. Показатель упал почти во всех субъектах, а больше всего — в Чечне, Ненецком округе, Липецкой области и Дагестане, сообщает РБК.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2020 году снизилась во всех российских регионах, кроме Севастополя, следует из данных, опубликованных Росстатом. Наиболее значительные потери в продолжительности жизни зафиксированы в Чеченской Республике (на 3,8 года, или 5%), Ненецком автономном округе (на 2,8 года, или 3,8%), Липецкой области (на 2,8 года, или 3,7%), Республике Дагестан (на 2,7 года, или 3,4%).

Самая высокая продолжительность жизни при рождении по итогам 2020 года осталась в Ингушетии (почти 81,5 года), Дагестане (76,4 года) и Москве (76,2 года), следует из данных Росстата.

К слову, средняя продолжительность жизни липчан в 2020 году составляла 70,6 лет. При этом с 2014 года она росла, составляя на пике, в 2019-м - 73 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (180)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольгуньчик
20.07.2021 06:27
Очень жалко сам город, вернее то, что из него сотворили. Я из поколения 70 еще помню какой чистый воздух был и небо не серо буро козявчатое. И если кто то умирал от рака, это был нонсенс. Этого города больше нет. Нам удалось из него вырваться! Не на секунду не пожалела! Собсвенно, как и многие наши знакомые.
Слезам не верит.
19.07.2021 22:13
Назрело, Если бы так было ,но Москва все жалобы возвращает на рассмотрение местной власти.Иначе было бы все по другому.Она от нас независима.Это вам не Советские времена,когда из Москвы летели разбираться даже по поводу каникул.
Ваш уровень
19.07.2021 11:56
Унылый пропогандист ,понял ,вы слишком заняты заниматься мелочами .Не понимаю только одного ,как можно изолироваться от происходящего вокруг !
Назрело
19.07.2021 09:51
Основные показатели, * того или иного руководителя региона - это продолжительность жизни, рождаемость и смертность населения. Нынешняя самая низкая продолжительность жизни в стране результат деятельности варягов во власти липецкой области. Мы все надеемся, что в Москве наконец то обратят на это внимание и проведут кадровые решения.
Тамара
19.07.2021 09:08
Выход на пенсию ---это и есть свобода:хочешь работай,хочешь с внуками ,творчеством занимайся,Богу молись.Вот такой свободы нас лишили,пожить в свое удовольствие, ,пока ноги ходят.А главное она оплачивалась за труд
Мое мнение
19.07.2021 07:46
Пенсионная реформа :-)
Не жизнь, а выживание
19.07.2021 02:06
Да когда-же его правление закончится, доживут-ли липчане до этого счастливого дня ?
ГостьЯ
18.07.2021 20:03
Как так, сократилась?! Кто разрешил! Президент, что сказал? «Продолжительность жизни россиян увеличилась, поэтому пенсионный возраст надо поднять!» А вы.. сократилась продолжительность жизни липчан.. « .. аполитично рассуждаете, понимаешь ли..» )))
О.К.
18.07.2021 18:42
Акула Додсон, вы немного неправы деньги и прибыль от предприятий шли при Советской власти на благоустройство парков,квартир ,молодоженок работающих.Так же прикрепляли к ним Базы отдыха,санатории, профилактории.Люди каждый год получали 13--ю зарплату,премии ,а не подачки детям,отцы , родители которых сводят концы с концами.Но естественно ,помогали другим странам строить ГЭС ТЭЦ...
Так и не иначе
18.07.2021 16:53
Человек живет столько, сколько позволяет окружающая его действительность.