Происшествия
30026
08.07.2021 16:43
70

У «Де Бассуса» в центре Липецка из пистолета расстреляли 34-летнего мужчину

Одна пуля попала ему в ногу, вторая - в грудь.

Липецкие полицейские ищут молодого человека, который ночью 5 июля расстрелял из травматического пистолета 34-летнего мужчину у летней веранды ресторана «Де Бассус» на площади Победы.

Как стало известно GOROD48, вечером 5 июля на веранде ресторана молодой человек чем-то оскорбил девушку. Посетительница ресторана закатила скандал. За нее вступился отдыхавший вместе с ней мужчина. Никакие извинения не принимались. Конфликт закончился тем, что его виновник, убегая от ревнивого мстителя, выхватил травмат и нажал на курок. Первый выстрел был предупредительным, в воздух. Увидев, что его преследователь не собирается останавливаться, парень выстрелил ему в ногу. Поняв, что и этого мало, поднял пистолет на уровень груди противника.

Личность стрелка до сих пор не установлена.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, по данному факту ведется проверка. Квалификация вины правонарушителя будет дана после проведения экспертиз, которые определят степень тяжести вреда здоровью пациента одной из городских больниц.
0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правосудие
13.07.2021 11:07
На лицо необходимая самооборона, без её превышения!
+
11.07.2021 14:40
Гость, в первую очередь, нужно мозги иметь и уметь ими пользоваться - думать о последствиях заранее. А у людей, к сожалению, в последнее время - это слабое звено. И "бабы", как Вы выразились, тут не при чём!
Алоизий
10.07.2021 13:10
Серж, значит это напал, тот напал, кто надо напал...
Алоизий
10.07.2021 13:09
Гость, согласен с вами.
Патрон
10.07.2021 07:58
Представляю после покупке травмата, сколько он ждал чтоб шмальнуть.
Гость
10.07.2021 03:35
Чё за народ пошёл,"ни какие извинения не принимались".Значит были извинения,а эта курица возомнила себя королевой всея Руси.Какие бабы кровожадные пошли.,им неприменно месть подавай,а то что от природы девушка должна быть скромной и не злоречивой,это уже пережиток прошлого???Считаю,что в первую очередь ,надо своих баб держать в узле и конфликты прекратятся в 90%случаев.
Серж
09.07.2021 15:29
Ну, вот: на человека напали. Человек и его девушка убегали - а пострадавший за ними погнался. Убегавший выстрелил в воздух - ноль результата. Только попадание в ногу и в грудь остановили преследователя. И? "Личность стрелка до сих пор не установлена. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, по данному факту ведется проверка. Квалификация вины правонарушителя будет дана после проведения экспертиз, которые определят степень тяжести вреда здоровью пациента одной из городских больниц". А дальше? Если "степень тяжести вреда здоровью" будет значительной? Того, кто защищался, ждёт уголовное преследование, да? За превышение пределов необходимой обороны? И как ловко проведена подмена терминов: нападавший уже - "пациент больницы", а убегавший и защищающийся - уже "правонарушитель"... Посмотрим, что будет дальше!
Чё-то как-то однобоко
09.07.2021 15:24
Какая-то странная статья... Мужик прицепился к девке, потом выстрелил в её заступника 2 раза - "какой он хороший". Барышня закатила скандал, а бедный мужчинка сначала предупредительно выстрелил в ногу, а потом в грудь. Какой святой - выстрелил в грудь только после того, как понял "что и этого мало"
Гость
09.07.2021 13:13
Это пипецкий терминатор
Гость
09.07.2021 12:28
Бабушка, А может ей предупредительный от Бога - сейчас не каждый заступиться за женщину.