19.06.2021 14:40
3

Липчанка взяла «бронзу» в первенстве Европы по вольной борьбе

В Болгарии наша спортсменка победила трёх сильных соперниц.

Воспитанница липецкой СШОР №9 Алина Рыбкина выиграла «бронзовую» медаль первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 18 лет.

Соревнования проходили в болгарском городе Самокове. В весовой категории до 69 кг липчанка  сразу заявила о своих лидерских амбициях. Соперницу из Румынии она «вынесла с ковра» со счётом – 8:0, а итальянку победила – 10:1.

Доминировали в соревнованиях спортсмены из бывшего СССР, и именно с ними Рыбкиной пришлось проводить решающие встречи. В полуфинале наша девушка уступила представительнице Белоруссии, которая затем и стала победительницей первенства Старого Света. А Алине пришлось бороться за 3-е место с украинкой. Многотрудный поединок завершился минимальной победой нашей спортсменки – 3:2.

В последнее время Рыбкина живёт и тренируется в Санкт-Петербурге, учится в местном училище олимпийского резерва. Но свой путь в спорте она начинала на малой родине, а её первым тренером был наш неподражаемый Сергей Яковлев.