5696
04.06.2021 20:26
14

Выход «Металлурга» в ФНЛ отложили на домашнюю встречу

Выиграть сегодня в Курске липчанам не удалось, следующий шанс выпадет 10 июня в домашней встрече с «Калугой»

Липецкий «Металлург» сегодня мог оформить досрочную победу во втором дивизионе. Для этого требовалось обыграть в Курске местный «Авангард». Однако матч завершился вничью – 2:2.

Теперь «золотой» для липчан может стать домашняя встреча с «Калугой» в будущий четверг, 10 июня. При этом команде Сергея Машнина будет достаточно и ничьей.

В начале сегодняшнего поединка казалось, что «сталевары» выиграют. Уже на 11-й минуте наши парни создали стопроцентный момент у ворот курян: с мощным ударом Николая Иванникова справился вратарь Владислав Терёшкин, в вот как он среагировал ещё и на добивание Владлена Бабаева – загадка.

«Авангарду» везло не только при обороне собственных ворот. На 27-й минуте после рикошета Андрей Мязин оказался перед нашими воротами и поразил ворота Александра Кобзева.
Всего через две минуты защитник курян Артём Горбулин сыграл рукой в своей штрафной площади – пенальти. Удар реализовал Александр Кутьин – 1:1.

Когда комментатор матча уже во всеуслышание сокрушался, что инициативой полностью завладел «Металлург», футболистам принимающей команды вновь посчастливилось забить. 36-летний ветеран Денис Синяев протащил мяч по правому флангу, отпасовал в центр, где хозяевам вновь помог рикошет и Влад Ларинов во второй раз «расстрелял» наши ворота.

Во втором тайме «Металлург» имел не один шанс. На 60-й минуте Андрей овчинников вывел Кутьина на ударную позицию и наш лучший бомбардир забил свой 15-й гол в чемпионате в падении из центра штрафной – 2:2.

У «Металлурга» оставались в запасе ещё полчаса. Игра держала в напряжении, но победного третьего гола так и не было. Под конец матча активный Артур Арустамян бил наверняка с линии штрафной – мяч разминулся с воротами.

У «Металлурга» теперь 61 очков. «Рязань» сегодня выиграла у наших одноклубников в Видном – 6:2 и сократила отставание до 5-ти баллов. Впереди у липчан домашняя игра с «Калугой» 10 июня (начало в 18:00) и выезд в Воронеж к дублю «Факела» 15 июня.

«Авангард» (Курск) – «Металлург» - 2:2 (2:1)

Голы: Мязин, 27 (1:0). Кутьин, 29 (1:1 с пен.). Ларинов, 43 (2:1). Кутьин, 60 (2:2).

«Авангард»: 95. Терёшкин. 22. Войнов. 27. Горбулин. 4. А.Беляев. 3. А.Медведев.  21. Ларинов (23. Подоляк, 75). 9. Митасов (18. Сапрунов, 64). 8. Шведюк. 77. Холявский (87. С.Ярыгин, 56). 17. Синяев (к) (98. Переверзев, 69). 11. Мязин (46. Седых, 87).

«Металлург»: 16. А.Кобзев. 33. А.Белов. 3. Сазонов. 2. К.Титов. 8. Мохов. 4. В.Чёрный (14. Баязов, 77). 47. Иванников (57. Кашаев, 57). 11. Бабаев (88. Харин, 87). 10. А.Овчинников (9. Ахвледиани, 80). 7. Арустамян. 48. Кутьин (к).

Предупреждения: Горбулин, 29. Холявский, 42. Арустамян, 64. А.Медведев, 81. Шведюк, 89.

Судьи: И.Вертков (Москва), Е.Селезнёв (Воронеж), Е.Дрожачих (Киров). Инспектор А.Костин (Москва).

4 июня. Курск. Стадион Трудовые резервы. 1000 зрителей.