В России
911
01.06.2021 15:36
Лукашенко рассказал о привезенных на встречу с Путиным в Сочи документах
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что было в черном чемодане, который он привез с собой на встречу с главой российского государства Владимиром Путиным в Сочи.
"Если бы мы в открытый эфир выложили все документы этого чемоданчика, то, наверное, много было бы разговоров и было бы что обсуждать", — приводит БЕЛТА его слова.
По его словам, он привёз с собой подготовленные белорусскими спецслужбами документы, с которыми хотел познакомить Владимира Путина.
Президенты давно взяли за практику обмениваться подобной информацией, если она касается одной из сторон.
"О ситуации вокруг Беларуси и России, в целом Союзного государства, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и других к Китайской Народной Республике, и много других схожих материалов. Это очень большая работа наших ведомств, прежде всего специальных служб, аналитика, с которой я хотел познакомить президента Путина", - рассказал Лукашенко.
28 мая на переговорах в Сочи президент Белоруссии пообещал показать российскому лидеру документы о текущей обстановке в Белоруссии.

0

0

0

0

0
Комментарии