Спорт
4505
12.05.2021 21:42
11

Липчанин стал победителем чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Наши «лифтёры» вновь оказались на пьедестале почёта самых престижных соревнований. 

Липецкие силачи привезли медали с завершившегося в столичном спорткомплексе ВДНХ чемпионата Европы по пауэрлифтингу, а Максим Пыткин еще и стал третьим в абсолютном зачёте, т.е. среди всех участников турнира.

Соревнования проходили по версии Всемирной федерации пауэрлифтинга (World Raw Powerlifting Federation – WRPF), в которой спортсмены выступают без специальной экипировки, позволяющей немного улучшить результаты. Пыткин бросил вызов соперникам в весовой категории до 100 кг в отдельном упражнении – жиме лёжа.

Лучший результат Максима заставил зал восхищённо притихнуть – 232,5 кг, т.е. почти два с половиной собственных веса и показатель превышает норматив мастера спорта международного класса. С ним липчанин уверенно стал чемпионом Европы в своей категории.

WhatsApp Image 2021-05-12 at 19.26.04.jpeg

Максим Пыткин на вершине пьедестала

Кроме того по специальной таблице Уилкса, которая позволяет привести к единому знаменателю результаты атлетов разных возрастов и весовых категорий, Пыткин стал «бронзовым» призёром среди двухсот участников турнира.

От своего лидера постарались не отстать и другие наши спортсмены. Сергей Фомин в весовой категории до 82,5 кг показал очень высокие результаты: приседание со штангой – 220 кг, становая тяга – 290 кг, жим лёжа – 172,5 кг. В сумме это дало 682,5 кг в троеборье и принесло нашему атлету 2-е место. А вот в двоеборье (жим+тяга) Фомин стал победителем соревнования с результатом 462,5 кг и получил «золотую» медаль.

WhatsApp Image 2021-05-12 at 19.26.16.jpeg

Сергей Фомин – чемпион

Среди ветеранов 40-49 лет наш Алексей Талдыкинв весовой категории до 90 кг занял 1-е место в жиме лёжа с результатом 162,5 кг. 

WhatsApp Image 2021-05-12 at 19.26.28.jpeg

Алексей Талдыкин личным примером воспитывает подрастающее поколение
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артур
16.05.2021 00:35
Максим, к тебе вопрос! Ты никогда не думал что дал тебе в итоге спорт, кроме кучки крашенных медалей и проблем с суставами и здоровьем? Кем ты будешь в 40 лет? Тренером? Также катаясь на автобусах по городу в шапочке с бумбончиком? Пора денюшку начать зарабатывать, Максим, а не по рвать стеройдами в погоне за результатом. Вот что ты конкретно получил за эти соревнования? Грамоту, медальку?
Максим
14.05.2021 10:54
Чемпион Матырского по шашкам, а сколько ты сам лёжа на раз выжмешь??? "так себе"))
Максим
14.05.2021 10:36
Чемпион Матырского по шашкам, а сколько ты сам лёжа на раз выжмешь??? "так себе"))
Максим
14.05.2021 10:34
Владимир, не гони))
Максим
14.05.2021 10:33
Хозяин, вы херню несёте.. Министерством РФ признана только фпр - федерация, которая прогнила полностью.. Где есть один девезион, и официально все спортсмены чистые, полная чушь.. Так, как все прекрасно понимают, что все, до единого, кто имеет даже звание МС заряженые))) Зачем вообще, поддерживать такую федерацию?! Голосуют всегда люди, штанга везде одинаковая, поэтому, "хозяин".. Ты глубоко не прав!
Хозяин
13.05.2021 20:56
В России нет вида спорта жим + тяга, и вообще эта федерация не признана министерством РФ
Владимир
13.05.2021 18:32
Хватит чушь писать. Чемпионат Европы по пауэрлифтингу будет ещё только в сентябре.
Кирилл Сарычев
13.05.2021 10:09
Молодцы пацаны! Очень достойные результаты!!!
Катерина
13.05.2021 08:41
Серёжа - молодец!
Чемпион Матырского по шашкам
13.05.2021 00:51
Эт так себе победа. Вот пусть попробует победить в пауэрлифчике...