Происшествия
8226
30.04.2021 16:19
72

Николай Двугрошев: «Мы сами приведем в порядок свою территорию, но нам в этом препятствуют»

Депутат Липецкого горсовета, у которого глава города захотела выкупить уродливый забор, сообщил GOROD48 свою версию событий.

Вчера GOROD48 рассказал увлекательную историю наведения порядка в Липецке, в ходе которой поссорились предприниматели с вьетнамского рынка, случился мордобой с участием ЧОПа, а мэр Евгения Уваркина предложила выкупить у депутата горсовета, учредителя ООО «ТЦ «Продсоюз» Николая Двугрошева уродующий Универсальный проезд забор за свои деньги. По горячим следам мы не смогли получить комментарии Николая Двугрошева, но сегодня он позвонил в редакцию и рассказал свою версию событий..

- Ситуация не такая простая, как ее преподнесли. «Продсоюз» давным-давно приобрел на Универсальном проезде комплекс зданий и сооружений, куда под разными литерами входили десятки объектов, в том числе и тот самый забор преткновения. Потом у нас появились соседи - «Пирамида-95» и «Русский лес», которые каким-то образом зарегистрировали ангары как объекты капстроя. В 2003 году «Пирамида» провела реконструкцию модуля, уничтожив часть имущества «Продсоюза». Эта организация обратилась в суд с желанием уничтожить наш забор, но суд подтвердил наше право на этот объект. В 2005 году другой предприниматель попытался оспорить наше право собственности на ограждение, но безрезультатно. Наконец, в 2019 году «Пирамида» обратилась в Арбитражный суд с иском о демонтаже забора. По иску была назначена землеустроительная экспертиза, которая установила, что истец незаконно сформировал земельный участок, который был в собственности «Продсоюза». И этот участок попал в собственность Николая Булыгина, - такова предыстория конфликта со слов Николая Двугрошева, закончившаяся в появление 28 апреля у спорного забора ЧОПа и последующих событий.

Николай Двугрошев подчеркивает, что изначально забор находился в собственности его предприятия, а потом частично оказался на земельном участке учредителя «Пирамиды-95». И сейчас Следственный комитет ведет проверку законности ухода ограждения в другие руки.

- Да, есть вступившее в силу решение Арбитражного суда об отсутствии у нас права собственности на несколько панелей этого забора, но нет никакого правового акта на его демонтаж. И об этом известно мэрии. Чиновники даже предупредили Булыгина в устной форме о незаконности его действий по сносу ограждения, - говорит депутат.

Желая пресечь действия собственника «Пирамиды-95», директор «Продсоюза» выставил ЧОП охранять забор. Но, по словам Николая Двугрошева, братья Булыгины все равно ломают ограждение, подпиливают его по ночам.

- ЧОП не раз вызывал полицию на место происшествия, и сейчас по нашим заявлениям идут проверки. Мы, кстати, тоже за то, чтобы тут был порядок. Реагируя на предписание городской администрации, мы наняли строительную организацию для проведения благоустройства, но ей мешают «Пирамида» и «Русский лес». ЧОП пытается остановить это безумие, но не может. А мы готовы навести на нашей территории порядок, мы этого хотим, - сказал депутат.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
03.05.2021 20:34
этот универсальный проезд давно пора переименовать в хрюкаловку , кстати привлечение турмасс, представляете в Москве то у них Шабаловка, а у нас Хрюкаловка, даже спеть захотелось......мой адрес не дом и не улица, мой адрес Хрюкаловка 12а.
Викторм
01.05.2021 19:31
На Универсальном проезде давно пора порядок навести. А Универсальный 10? А 12? А 14? Черная дыра. А сколько там "левых" фирм зарегистрировано...
там вам не тут
01.05.2021 14:35
земля муниципальная. пускай разбирает и забирает себе забор или выполняет требования муниципалитета. вообще то должен быть единый регламент сироительства вдоль магистралей для любой формы собственности. в США регламентируют даже цвета частного дома. высота и внешний вид ограды частного дома.. вначале вы обязаны утвердить в муниципалитете ,вплотьт до предложеных вам расцветок и материала и получить все разрешения. это делается для того, что бы не было шанхая в городе. частник не решает архитектурную концепцию городской щасиройки. он всего лишь руководствуется уже выработаными правилами. в РФ полная анархия,, бардак и вакханалия . каждый нородит ио, что ему вздумается. в цивилизованной стране этим барыгам уже давно бы, выписали предписание демонтировать убогий забор за свой счёт и возвести новый, какой им скажут. а то сидят по щелям "царьки ", как тараканы , и еще диктуют условия и шантажируют.
Сергей V
01.05.2021 14:29
555+, "Тот, кто становится пресмыкающимся, червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?" И. Кант
Солдат
01.05.2021 14:26
На сайте Рекорды Липецка вышла статья опровергающая интервью Двугрошева и там запись беседы Тагинцева и Двугрошева, где он упрашивает замять дело о заборе, так как Булыгины ничего в суде не докажут. что еще надо?
555+
01.05.2021 12:53
!!!, перед царями (депутатами и чиновниками) надо на колени падать, а уж они решат кого когда и как благословлять
!!!
01.05.2021 12:21
Почему Двугрошева Н. уговаривают? Во всем мире таких нерадивых вынуждают продать недвижимость другим, лишают льгот и преференций, поднимают налоговые коэффициенты и коммунальные тарифы, и т.п.
Сергей V
01.05.2021 11:37
Дуня Липецкая, в переходе срач такой же как на их базе на универсальном, поэтому думаю да.
Жителям Липецка
01.05.2021 11:02
Кумовство, сватовство надоело Липецку, жители пишут обращения в разные инстанции, а решения принимают теневые смотрители и так говорят с 80 годов заведено.
Дуня Липецкая
01.05.2021 10:22
Сергей V, А что, подземный переход тоже Двугрошевский?
Еще комментарии