Здоровье
2067
23.04.2021 17:01
20

Липчане за год вызвали «Скорую помощь» более 366 тысяч раз

Это по тысячи вызовов за сутки.

28 апреля - День работников скорой помощи. Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в 2020 году в нашем регионе выездными бригадами было выполнено более 366 тысяч вызовов скорой медицинской помощи.

Причём, по данным облздрава, 90,8 % вызовов скорой медицинской помощи были в экстренной форме, а в 93,5% бригады доезжали до пациента менее чем за 20 минут.

Большое количество выездов в прошлом году было к пациентам с температурой, с подозрением на пневмонию.

В настоящий момент в Липецкой области скорую медицинскую помощь оказывают 19 медицинских организаций: это Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф, а также 18 отделений в составе районных и центральных районных больниц.

В состав Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области входит 7 подстанций, одна из которых является основной, и филиал в городе Ельце. Это 480 бригад скорой медицинской помощи, из которых 104 круглосуточных. В составе службы скорой медицинской помощи региона насчитывается 80 врачей различных специальностей, 736 средних медицинских работника и 434 водителя.

Каждую смену на обслуживание пациентов выводятся до 50 общепрофильных и специализированных (анестезиолого-реанимационных, педиатрических, психиатрических, медицины катастроф) бригад.

За последние 4 года подразделениями получено 88 новых автомобилей, в этом году за счет средств федерального бюджета также планируются поставки автомобилей скорой медицинской помощи класса «B».
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не больной
24.04.2021 17:20
Гость, а ты иди на заводе повкалывай, а не задвигай тут свою ненависть к человечеству под соусом героизма.
Как-то так
24.04.2021 10:56
16 марта - сердечный приступ, после звонка в скорую не прошло и 20 минут врачи были в квартире, врач- женщина и медбрат молодой мужчина. Спасибо им огромное! Доставили в кардиологию на Ленина. До сих пор помню, как бережно обращался медбрат со мной, а мне почти 70... Спасибо Вам, люди в белых халатах!!!
Гость
24.04.2021 10:00
Больной, а ты попробуй денёк там поработать, бомжей зассаных плечи, алкашей послушай, от нариков поотбивайся, к мамаше съезди, которая памперс боится сама поменять в 3 часа ночи и за это получи в конце месяца 20 тысяч и кучу жалоб от таких как ты, ну слабо или как?
Недавно
24.04.2021 07:32
Давленин скакануло 180, а я гипотоник. Скорую ждали 2 часа, вроде как нет сейчас такой нагрузки что была осенью. А скорой помощь назвать не могу!
Лариса
24.04.2021 07:01
Гость, а они будут к шаманам и экстрасенсам обращаться, там результат гарантируют.
Гость
24.04.2021 06:39
А вы знаете, что на большую половину вызывов, вообще можно не выезжать. Простите, но по такой ерунде вызывают. А в это время достаточно серьезные состояния откладываются на опосля. Вот и винят скорую во всех грехах. Во время работы поликлиники с темп. Надо вызывать врача на дом. А вообще нашим сми печатать для людей - как правильно вызвать смп. Может тогда люди будут знать, что смп в первую очередь выезжает на неотложные состояния и перечен ь этих состояний, а не на температуру37,2.
ПАША
24.04.2021 06:26
Спасибо,Вы многим во время помогаете.Дай бог Вам здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе.
Как
23.04.2021 23:19
В день по 1000?
Липчанин
23.04.2021 22:16
Есть понятие скорая помощь - это экстренные обращения: ДТП, инфаркт, травмы, отравления и неотложная помощь - температура, повышенное давление, хронические заболевания. Именно вторая категория - объект неотложной помощи поликлинического звена, когда требуется плановое лечение и наблюдение доктора. Именно это, по всей вероятности, хотела растолковать обратившемуся больному специалист, принимавший вызов. На каком основании данный больной оскорбляет человека и почему все это сходит с рук таким "больным". По моему, за такие высказывания надо хорошенько наказывать страдальцев в правовом поле, иначе нельзя!
Гость
23.04.2021 21:36
Больному!прочитал и в восторге от написанного вами!!!ну уйдут все со скорой помощи и!!!вы что ли всех лечить будете!!!