Общество

09.04.2021 17:08

Дату отключения отопления в Липецке назовут на следующей неделе

Дату отключения отопления в Липецке назовут на следующей неделе

В город идёт потепление.

По прогнозу синоптиков, в эти выходные столбики термометров ночью еще будут показывать отрицательные значения, однако с 13 апреля температура воздуха в Липецке днем будет составлять 17-20 градусов тепла. В связи с этим в администрации города уже в понедельник обсудят дату завершения отопительного сезона, сообщили GOROD48 в мэрии Липецка.

- Долгожданное тепло еще может смениться резким похолоданием и тогда дома вновь придется подключать к системе теплоснабжения. Чтобы избежать этого мы продолжим следить за погодой, - рассказали в городском департаменте ЖКХ.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пока серьезных похолоданий в Липецке не ожидается.

Напомним, тепло в дома липчан начали подавать 19 октября. В прошлом году отопительный сезон в Липецке завершился 29 апреля.

Комментарии (56)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Наталья

13.04.2021 16:33
Титова,13 - уже отключили отопление (
ответить

житель

13.04.2021 14:54
Циолковского 27 отключили. Из крана горячей воды потекла ржавая вода, ни постирать, ни помыться. В том году при отключении сразу же забился новый смеситель и счетчик горячей воды. Неделю промывали еле промыли. Посмотрим что будет в этом году. Вот оказывается от чего выходят счетчики из строя!
ответить

Ефанова

12.04.2021 15:03
Кто может дать внятный ответ: почему за полмесяца отопления надо платить за полный месяц? Квадра— это из другого государства? По каким законам живут они в России? Какая статья из какого закона их ,,поддерживает,,? На ферму квадру на лето. Пусть коров доят, далее— очень похие слова
ответить

Ольга

12.04.2021 11:49
Теперь будут топить до мая! Чтобы деньги из нас выкачивать! Зимой отопление было отвратительным, холод в квартире, раз 10 отопление вообще отключали в морозы - -13, это ничего страшного, а вот в середине апреля отключить, это никак нельзя, мы же замерзнем !
ответить

нлмк

12.04.2021 09:07
Борис, какая разница все равно платить за целый месяц
ответить

Wowa

11.04.2021 14:34
Америка сильно отстаёт от России в плане информационных технологий. Для примера, на сайте администрации Нью-Йорка невозможно посмотреть даже график отключения горячей воды.
ответить

Оса

11.04.2021 00:09
пенсионерка, да вы в своем коттеджике живёте,если за отопление 500 рублей доплачиваете за полмесяца,а мы в квартирах по +1500 каждый месяц,и платить 5000 за ваше удобство я не хочу.Хотя,что спорить ?У пенсионерки уже уши летом мёрзнут и бабушки старушки в июле в валенках сидят.
ответить

Борис

10.04.2021 23:48
Сегодня жара на улице, на следующей неделе ещё теплее. Почему не отключить? Администрация и Квадро в доле. У меня других версий нет.
ответить