Общество
6612
09.04.2021 14:03
30

Ремонт дороги к Липецку оценили в 1,7 млрд рублей

Планируется обновление полотна, ведущего от трассы «Дон».

Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» объявило открытый конкурс на капитальный ремонт дороги А-133. Эта дорога связывает федеральную трассу М-4 «Дон» и Липецк. Первый этап строительства оценили в 1 699 160 819 рублей.

трасса.jpg

В первый этап строительства включили четыре участка, от 33 до 49 км трассы А-133. Это дорога от села Стебаево через Боринское в Липецк. Всего планируется четыре этапа капитального ремонта этого участка трассы. Конечным итогом всех работ будет капитальное обновления 15,2 км трассы, ликвидация колейности и дорожных дефектов. По данным разработчиков проекта капитального ремонта, в 2010-2020 годах на ремонтируемом в первом этапе участке произошло 144 ДТП, в которых погибли 44 человека и еще 180 человек пострадали. После ремонта расчетная скорость движения по дороге составит 100 км/ч. На дороге будет четыре полосы движения. Ширина каждой — 3,5 метра, ширина обочины — 2,5 метра. Новое покрытие будет асфальтобетонным.

Капитальный ремонт трассы оплатят из федерального бюджета. Определение подрядчика запланировано на начало мая. Победитель торгов должен приступить к работам 1 июня 2021 года, а завершить их к 20 ноября 2022 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
07.07.2022 10:20
Павел, если вам интересны откуда такие суммы, рекомендую открыть расценки как минимум на материалы ( они в свободном доступе), а тем более я не говорю про расходы на оплату труда, обслуживание и ремонт техники и ГСМ, помимо всего этого есть ещё куча расходов во время строительства, так что 100млн на 1км дороги с 4 полосами движения это не высокая стоимость для АД 2 категории
Владимир
23.07.2021 22:50
От ленинского поста гаи до развилки на Боринское-Хлевное пробка на час. Хорошее начало..... Очень хорошо организовано движение ...... это сарказм
Александр
23.07.2021 15:41
Пожалуйста, не трогайте объездную вокруг Борино, дорожное покрытие отличное, а дальше - сплошное бездорожье!
Елецкий
11.04.2021 23:27
Когда елецкую сделают? А то до Косыревки норм, а дальше капец, дорога советских времен с сегодняшней огромной нагрузкой! На повороте на Частую Дубраву стабильно аварии!!!
Липецк
11.04.2021 21:57
Очередная отмывка денег!!!! Осваиваем 1.7 миллиард, сталь шлак в помощь и на следующий год по новой осваиваем миллиарды!!! Братья с ближнего зарубежья логотип сменят с R1 на какой нибудь фифинити и пока Артамонов у руля эти друзья будут стряпать дороги в городе по своим технологиям!!! Почему проспект победы по гарантии R1 от колцевой до рынка не разглаживает асфальт??? У памятника танкистам переезд через рельсы весь асфаль дождичком смыло где друзья Московские R1 или как откаты пилить они сдесь, а как переделывать их нет??? Тишина почему Уваркина молчит по поводу проспекта победы, или с баннерами понты колотить только может!!!
дор
11.04.2021 11:22
Только пожалуйста не трогайте объездную в районе с.Боринское. Там участок хорошего качества, ни одной ямки не появилось и ни какие температурные перепады не повлияли (или в этом районе не было перепадов господа управленцы?). П.С. А то у нас любят хороший асфальт снять, а фигню положить.
48
11.04.2021 11:04
А по с. Подгорное как на поезде тудух-тудух, тудух-тудух.
Обезьяна с гранатой
11.04.2021 01:44
Спасибо Артамонову!, ну так от стебаева до м4 - как до китая пешком, там остается дорога в 2 полосы))))
Михаил
10.04.2021 17:37
Её 2 года назад только положили она уже развалилась. Так единоросы опять 1.7 млрд закапывают буджетных денег. Кормушка из дорог действительно бездонная...
Людвиг Аристархович
10.04.2021 07:55
Как у вас язык повернулся назвать ежегодную лепнину ремонтом дорог? Если и нескольких месяцев не проходит,а она уже вся в ямах, это элементарное воровство государственных денег.