Общество
2869
08.04.2021 11:27
11

В Липецкой области объявлен пожароопасный сезон

Датой его начала установили 7 апреля.

Постановлением и.о. главы администрации Липецкой области в регионе установлено начало пожароопасного сезона. Он установлен с 7 апреля 2021 года. Напомним, что в 2020 году пожароопасный сезон был объявлен в лесах Липецкой области с 27 марта.

Вместе с объявлением начала пожароопасного сезона установлен перечень территорий, которым угрожают лесные пожары. В списке 122 территории. Это Липецк и 14 прилегающих к городу садовых товариществ, Елец, детские оздоровительные лагеря в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском и Усманском районах.

Напомним, в случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщить об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
09.04.2021 12:54
МестныйЯ, Корней Чуковский как будто зрил в корень, знал что так будет))))
Mikl
09.04.2021 11:02
Почему нет в продаже табличек которые можно повесить на жилые дома где было бы написано:мангал от дома-5 метров, костер в бочке 10 метров от дома, костер открытого горения 25 метров от дома. Огнетушитель из расчета 2штуки на 200 квадратных метров.Щит пожарный укомплектованный багром. лопатой. ведром и ящик с песком.
нечего холопам
08.04.2021 19:11
по господским лесам шляться, пущай, дома сидят, на "самоизоляции"!
МестныйЯ
08.04.2021 16:04
Правильно! Неча тратить бюджет на уборку валежника и рытье противопожарных траншей. Лучше запретить и оштрафовать! Правда, закрадывается мысль, что чинушка, писавший запрет разведение открытого огня на берегу водоемов - большой поклонник Чукотского: А лисички взяли спички, море синее зажгли...
Чаплыгинец
08.04.2021 15:00
Сазонов,когда снова заработает пионер.лагерь Орбита в Чаплыгинском районе с.Буховое,который с 2016г вы закрыли ,а детям с дет.дома негде отдыхать ,а там непонятно кто приезжают и отдыхают и выпивают!!! Позор!
да уж
08.04.2021 12:40
у нас вчера уже чуть не сгорели родственники. Добрый сосед сжигал мусор в огороде. Разнесло ветром так,что вызывали пожарных.
Гость
08.04.2021 12:38
Серж, а чего объявлять,всё равно скроют все пожары в лесу,как было в прошлом году
молодой тупняк
08.04.2021 12:31
Закрыто, да тут одним выстрелом двух зайцев! И смотреть нечего как лес вырубают, и штрафчики с населения, все законы против народа как обычно!
Житель
08.04.2021 12:17
Опоздали уже, у нас коронтин!
Закрыто
08.04.2021 12:17
для простых смертных, а нечего глазеть как лес вырубают!