Общество
8748
07.12.2020 11:46
38

Границы Липецкой области закрывать не планируется

Предложение об ограничении передвижения поступило из минздрава.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко из-за COVID-19 предложил рассмотреть возможность ограничения передвижение между регионами. Он подчеркнул, что это может понадобиться, пока не появится возможность влиять на эпидпроцесс с помощью лекарств.

— Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции, — приводит слова министра РИА Новости.

Как сообщил GOROD48 пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков, в Липецкой области в данный момент не планируется вводить ограничения в передвижении между регионами.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 150 новых случаев COVID19, 4 человека умерли.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шапокляк
07.12.2020 12:05
К Новому году будет много сюрпризов. К гадалке не ходи
Это я
07.12.2020 12:13
Иниересно а как это будет выглядеть и кто будет это контролировать.
В Минздраве - вредители !
07.12.2020 12:22
Прекратите запугивать народ и, как следствие, понизится уровень стресса !!! А понизится уровень стресса - повысится иммунитет . А повысится иммунитет - понизится заболеваемость. Но у Минздрава, видимо, другие цели...
Смотрящий
07.12.2020 12:27
То есть в Турцию, Швейцарию и на Занзибар можно, а в Рязань, Краснодар и Екатеринбург слишком опасно?
Липчанка
07.12.2020 12:33
У вас ничего не планируется ,никаких ограничений,всё как было так и продолжается,только людей 65+на работу не пускаете ,страшилками пугаете,поэтому и отношения к пожилым людям становится всё агрессивнее
Николай
07.12.2020 12:34
Что еще не планируется? Огласите весь список, пожалуйста!
цирк
07.12.2020 12:38
придется учиться навыкам перехода границы-143 процента
ага-ага
07.12.2020 12:48
А кто такой Шаршаков этот, чтоб давать комментарии о передвижении между регионами? Если будут ограничивать, то не по его инициативе или даже губернатора. Хорошо, если губера спросят, а не просто директиву скинут
МестныйЯ
07.12.2020 13:07
Достали этим ковидом! Самое интересное, сейчас нигде не найти статистики смертности от сердечных заболеваний, пневмонии и т.п. - у нас существует только ковид и точка! Главное - сагитировать народ бесплатно поучаствовать в тестировании так называемой "прививки".
Наблюдатель
07.12.2020 13:23
Давно пора закрыть школы хотя-бы старшие классы. И университеты...