16.11.2020 21:04
19

Это больше, чем боль! МХК «Липецк» проиграл дома с разницей в девять шайб

Обидчиком липчан стал не суперклуб даже по меркам «молодёжки», а районный «Бобров».

Липецкие хоккеисты сегодня потерпели поражение в матче НМХЛ на своём льду с невероятным счётом – 3:12.

Сложно объяснить, что случилось сегодня вечером в «Звёздном». Соперник даже не входит в лидирующую группу. Более того – встречались соседи по турнирной таблице: липчане подошли к поединку, имея 12 очков после 10 встреч. «Бобров» опережал нашу команду лишь на один турнирный балл, но при этом сыграл на три матча больше. По всему ожидался упорный матч, но…

Гости открыли счёт на 6-й минуте в большинстве. Защитники «Липецка» дали беспрепятственно выехать из-за ворот форварду соперников Владиславу Мягкову, который точно бросил низом – 1:0. И началось…

Самая красивая шайба была заброшена на 8-й минуте. Форвард «Боброва» Данила Ульянов на скорости оттёр от шайбы липецкого защитника, умудрился бросить по воротам, держа клюшку одной (!) рукой, а затем добил шайбу в ворота, удерживая «рабочий инструмент» уже двумя руками – 2:0.

«Липецк» было просто не узнать: шайба не слушалась, в обороне царил проходной двор, вратарь почти не выручал. В итоге уже первый период закончился с оглушительным преимуществом «Боброва» - 5:0!

Не случайно тренеры «Липецка» Сергей Рыбин и Александр Мнихович использовали тай-аут в конце первого периода, чтобы привести свою команду в чувство. Не помогло. Во втором игровом отрезке в воротах «Липецка» побывали ещё пять шайб и счёт стал двузначным – 10:0.

Красноречива статистика бросков по воротам во втором периоде – 22-7 т.е. троекратное преимущество приезжей команды! После седьмой шайбы в воротах липчан Руслана Мусаяпова сменил Захар Сафронов – а толку?

Лишь в заключительном игровом отрезке сбавивший обороты «Бобров» отличился «всего» дважды, у а липчан при счёте 0:11 одну шайбу забросил Павел Лужанский, а в самом конце матча отличились Макар Агафонов и Максим Рогозин. Обычно такие такое называют шайбами престижа, но глядя на табло, невольно задумываешься – а где здесь престиж? Знававший Суперлигу Липецк теперь проигрывает в хоккей с огромным счётом райцентру Воронежской области с населением в двадцать тысяч человек. И всё это происходит в последней по значимости (шестой по ранжиру) лиге России.… Как говорится, комментарии излишни. Наверное, даже хорошо, что сегодняшний матч прошёл в «Звездном» без зрителей.

В среду, 18 ноября, липчане примут дома «Россошь» из той же Воронежской области, команду из нижней части турнирной таблице. Но после сегодняшнего поединка страшно становится за исход любого матча липчан.