Коронавирус
13951
29.10.2020 16:55
125

Юрий Шуршуков: «До конца года уровень заболеваемости останется стабильно высоким»

Начальник управления здравоохранения дал прогноз развития коронавирусной эпидемии в Липецкой области.

Сегодня стало известно о  69-й жертве новой коронавирусной инфекции. Накануне в Липецкой области зафиксировано рекордное количество выявленных за сутки случаев COVID-19 — 86. Правда, сегодня это число уменьшилось — 82 выявленных случаев. Что ждет липчан дальше?

— До конца года заболеваемость, относительно текущих цифр, останется примерно на таком же уровне. Он будет стабильно высоким. Поэтому очень важно соблюдать противоэпидемиологические мероприятия. В первую очередь — масочный режим. Стабильно высокий — это до 80-90 случаев ежедневно. Это и будет плато. Мы достигнем пиковых значений и будем, я искренне рассчитываю на это, держаться на этом уровне, — считает начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков.
0
0
0
0
0

Комментарии (125)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А ведь
29.10.2020 17:02
И не поспоришь. Раз так сказал, значит так и будет. Они же статистику рисуют
житель
29.10.2020 17:03
Перестраховался.....
Шуршукову.
29.10.2020 17:06
Не не какого контроля УК или жек. В доме по несколько больных есть освещения на карте, в домах не производятся не какие дезинфекции, даже уборки подъездов по 1 разу в месяц. За то вы требуете соблюдения мер. Почему нет контроля и соответствующих мер УК?
Гость
29.10.2020 17:06
Опять они со своим плато! Цирк.
Пророк
29.10.2020 17:10
Заболеваемость будет расти , Безработица будет расти , Уровень жизни будет падать !.
Вася
29.10.2020 17:26
И в Липецке пророки появились. Лучше бы порядок наводил с лечением, а не держал бы заболевших по квартирам. Так никогда не остановить распространие инфекции, тем более общая вакцинация еще не скоро. А гадают пусть экстрасенсы, но никак уж чиновники.
седой
29.10.2020 17:26
очередной участник битвы экстрасенсов...:-)))
Липчанка
29.10.2020 17:26
Куда будут класть, если уже все больницы забиты, лекарств в аптеке нет
я
29.10.2020 17:30
Куда смотрит здравоохранение? к школе подъезжает микроавтобус детям делают флюорографию без ведома родителей, детей заставляют обрабатывать парты дезинфектором без перчаток, что вы творите????
Сергей 13
29.10.2020 17:39
я, какая школа?